Playseat - Sedile Da Corsa Rem.00008 Evolution Racing Suede-nero Playseat

Playseat Evolution Alcantara Sedia per gaming universale Seduta imbott

Playseat - Sedile Da Corsa Rem.00008 Evolution Racing Suede-nero Playseat

Prezzo più basso
3-10 giorni lavorativi
269,00 €
Spedizione da 4,90 €

Playseat Evolution Alcantara

Prezzo totale più basso
>72h
272,22 €
Spedizione gratuita

Playseat Evolution Alcantara Sedia per gaming universale Seduta imbott

2 giorni lavorativi
296,00 €
Spedizione da 14,00 €

Playseat Sedile Racing Evolution Black Alcantara

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
299,00 €
Spedizione gratuita

Playseat Evolution Alcantara Sedile da gioco universale Sedile imbottito Nero - Nouvo

PIXAMICI10 (10€ di sconto su acquisti a partire da 300€)
4 giorni lavorativi
323,17 €
Spedizione gratuita

Playseat Supporto simulatore guida REM 00008 EVOLUTION Suede Black

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
355,63 €
Spedizione gratuita

Playseat Evolution Alcantara Sedia per gaming universale Seduta imbottita Nero

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
360,49 €
Spedizione da 27,00 €

Playseat Supporto simulatore guida EVOLUTION Suede Black REM 00008

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
372,99 €
EUR 372,99 / Pezzi
Spedizione gratuita

Sedile Per Simulazione Automobilistica Playseat Evolution - Alcantara - Nero

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
426,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Playseat - Sedile Da Corsa Rem.00008 Evolution Racing Suede-nero Playseat

Offerta più conveniente

Sedile da corsa - Playseat Alcantara è la soluzione definitiva per una simulazione di guida ultrarealistica direttamente nel tuo salotto. Un autentico sedile da auto, rivestito in alcantara e con rifiniture di qualità, supportato da una struttura in acciaio molto resistente che conferisce al simulatore di guida doti di grande stabilità e robustezza. Il supporto per il volante compatibile con la maggior parte dell'hardware presente sul mercato e un nuovo sistema di fissaggio della pedaliera completano il nuovo Playseat Alcantara. Grande confort e le numerose regolazioni disponibili consentono a tutti i piloti, anche i più giovani, di trovare facilmente la posizione di guida ideale. Il sedile da gara Playseat Alcantara è utilizzato anche dai piloti professionisti per allenarsi e testare i nuovi tracciati.
269,00 €
3-10 giorni lavorativi
euronics.it

Prodotti simili

PLAYSEAT - Nuovo modello
Spedizione gratuita