Google Pixel 10 Pro XL 5G Dual Sim 16GB RAM 256GB Obsidian Smartphone Android EU

Pixel 10 Pro XL (5G) 256 GB, Nero vulcanico - Nouvo

4,9 (11)
Risparmia sull'usato -4 %
offerte usate a partire da 806,00 €

Google Pixel 10 Pro XL 5G Dual Sim 16GB RAM 256GB Obsidian Smartphone Android EU

Prezzo totale più basso
5-7 giorni lavorativi
836,89 €
Spedizione da 9,90 €

Google Pixel 10 Pro XL 5G 256 GB (16 GB RAM) - Ossidiana

6-10 giorni
884,99 €
Spedizione gratuita

GOOGLE Pixel 10 Pro XL 5G Dual Sim 16GB RAM 256GB, Nero Obsidian - Nuovo

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
903,65 €
Spedizione gratuita

Pixel 10 Pro XL (5G) 256 GB, Nero vulcanico - Nouvo

PIXAMICI40 (40€ di sconto su acquisti a partire da 900€)
6 giorni lavorativi
930,00 €
Spedizione gratuita

Google Pixel 10 Pro XL 5G Dual SIM 16GB RAM 256GB - Obsidian EU

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
936,00 €
Spedizione gratuita

Google Pixel 10 Pro XL 5G 16/256 GB Nero ossidiana

2-3 giorni
999,00 €
Spedizione da 4,99 €

Google Pixel 10 Pro XL, Smartphone con sistema operativo Android con Gemini, Tripla fotocamera, Batteria con piu' di 24h di

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
1.045,49 €
Spedizione da 6,99 €

Google Pixel 10 Pro XL 5G Dual Sim 16GB RAM 256GB Obsidian Smartphone Android EU

Spedizione entro 2 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
1.107,96 €
Spedizione gratuita

Google Pixel 10 Pro XL, Smartphone con sistema operativo Android con Gemini,

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
1.149,99 €
Spedizione da 8,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Google Pixel 10 Pro XL 5G Dual Sim 16GB RAM 256GB Obsidian Smartphone Android EU

Offerta più conveniente

La più potente AI di Google è integrata in Pixel più potente di sempre, grazie al nuovo chip Google Tensor G5 progettato appositamente per le più recenti innovazioni Gemini Google Pixel 10 Pro XL, come emerge dalla sua scheda tecnica, è uno smartphone Android avanzato e completo sotto tutti i punti di vista con alcune eccellenze. Dispone di un grande display da 6.8 pollici e di una risoluzione da 2992x1344 pixel che è la più elevata attualmente in circolazione. Le funzionalità offerte da questo Google Pixel 10 Pro XL sono veramente tante e all'avanguardia. A cominciare dal modulo 5G che permette un trasferimento dati e una navigazione in internet eccellente. Questo Google Pixel 10 Pro XL è un prodotto con pochi competitor per ciò che riguarda la multimedialità grazie alla fotocamera da ben 50 megapixel che permette al Google Pixel 10 Pro XL di scattare foto di alta qualità con una risoluzione di 8165x6124 pixel e di registrare video in 8K alla risoluzione di 7680x4320 pixel. Guardand
836,89 €
5-7 giorni lavorativi
amicoemporio.it

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza imballo 85 mm
Profondità imballo 170 mm
Altezza imballo 19 mm
Peso dell'imballo 341 g
Larghezza 76,6 mm
Peso 232 g
Altezza 162,8 mm
Profondità 8,6 mm

Contenuto dell'imballo

Perno di espulsione della scheda SIM
Adattatore AC/DC No

Dati logistici

Codice del Sistema Armonizzato (SA) 8517130000

Certificati di sicurezza

Indice SAR per la testa (UE) 0,99 W/kg
Tasso di assorbimento specifico SAR (UE) 1,39 W/kg
SAR testa (USA) 0,99 W/kg
SAR corpo (USA) 0,99 W/kg

Sensori

Barometro
Sensore magnetico
Giroscopio
Sensore di prossimità
Accelerometro
Sensore luce ambientale

Gestione energetica

Porta di ricarica USB Type-C

Durata

Codice di protezione internazionale (IP) IP68
Classe di riparabilità B
Classe di affidabilità alla caduta libera ripetuta A
Resistenza della batteria in cicli 1000
Resistenza della batteria per ciclo 2903,4 min
Scala di efficienza energetica Da A a G
Classe efficienza energetica B

Display

Resistente alle ditate
Densità di Pixel 486 ppi (punti per pollice)
High Dynamic Range (HDR) supportato
Tempo massimo di refresh 120 Hz
Rapporto di contrasto 2000000:1
Rapporto d'aspetto nativo 20:9
Colori del display 16 milioni di colori
Profondità colore 24 bit
Risoluzione del display 1344 x 2992 Pixel
Versione Gorilla Glass Vetro Gorilla Victus 2
Tipo di vetro del display Corning Glass
Tipo di pannello OLED
Forma dello schermo Piatto
Dimensioni diagonale schermo 17,3 cm (6.8")

Software

Supporto applicazioni Google Google Cast
Sistema operativo incluso Android 16.0
Piattaforma Android

Batteria

Capacità della batteria 5200 mAh

Multimediale

Formati video supportati AV1, AVC, H.264, H.265, HEVC, VP9
Altoparlanti Stereo
Numero dei microfoni 3

Prestazione

Paese di origine Cina
Riconoscimento del volto
Lettore di impronte digitali
SOS di emergenza (satellite)

Design

Colore del prodotto Nero
Fattore di forma Barra

Navigazione

Localizzatore di posizione
NavIC
GPS (satellitare)
Sistema satellitare Quasi-Zenith (QZSS)
Galileo
Glonass
BeiDou

Collegamento in rete

Near Field Communication (NFC)
MIMO
Generazione di reti mobili 5G
Versione Bluetooth 6.0
Bluetooth
Standard Wi-Fi Wi-Fi 7 (802.11be)
Wi-Fi standard Wi-Fi 7 (802.11be)
Capacità della scheda SIM Doppia SIM
Standard 4G LTE
Standard 5G Sub6
Standard 3G UMTS
Bande 3G supportate 800,850,900,1800,1900 MHz
Tipologia SIM card NanoSIM + eSIM

Macchina fotografica

Panorama
Modalità ritratto
Fotografia macro
Riduzione del rumore del vento
Modalità slow motion
Zoom audio
Modalità notte
Dimensione del sensore della terza fotocamera posteriore 1/2.55"
Dimensione del sensore della fotocamera posteriore 1/1.3"
Dimensione del sensore della seconda fotocamera posteriore 1/2.55"
Modalità registrazione video 1080p
Frequenza massima dei fotogrammi 240 fps
Flash per fotocamera posteriore
Angolo del campo visivo della fotocamera anteriore (FOV) 103°
Numero di apertura della fotocamera anteriore 2,2
Risoluzione fotocamera frontale (numerico) 42 MP
Tipo di fotocamera anteriore Fotocamera singola
Angolo del campo visivo della terza fotocamera posteriore (FOV) 22°
Angolo del campo visivo della seconda fotocamera posteriore (FOV) 123°
Angolo del campo visivo della fotocamera posteriore (FOV) 82°
Numero di aperture della terza fotocamera posteriore 2,8
Numero di aperture della seconda fotocamera posteriore 1,7
Numero di aperture della fotocamera posteriore 1,68
Risoluzione della terza fotocamera posteriore (numerica) 48 MP
Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) 50 MP
Messa a fuoco automatica
Stabilizzatore immagine
Tipo di stabilizzatore di immagine Electronic Image Stabilization (EIS), Optical Image Stabilization (OIS)
Tipo di fotocamera posteriore Tripla fotocamera
stabilizzatore video
Modalità Intervallo di tempo

Archiviazione

Capacità memoria interna 256 GB
Capacità della RAM 16 GB

Processore

Coprocessore
Modello coprocessore Titan M2
Famiglia processore Google

Informazioni sul prodotto

In breve

• Processore potente: Prestazioni elevate per app e giochi.
• Fotocamera eccellente: Immagini straordinarie in ogni luce.
• Memoria 256 GB: Ampio spazio e connettività 5G.

Prodotti simili

Pixel 10 Pro XL (5G) 256 GB, Qwartz - Nouvo
836,89 €
11 prezzi
amicoemporio.it
Spedizione da 9,90 €
Pixel 10 Pro XL (5G) 256 GB, Giada - Nouvo
1.476,53 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Pixel 10 Pro (5G) 128 GB, Nero vulcanico - Nouvo
646,81 €
19 prezzi
amicoemporio.it
Spedizione da 9,90 €
Pixel 10 Pro (5G) 128 GB, Qwartz - Nouvo
749,00 €
8 prezzi
euronics.it
Spedizione da 7,90 €
Pixel 10 (5G) 128 GB, Porcellana - Nouvo
739,00 €
4 prezzi
euronics.it
Spedizione da 7,90 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,9 su 5 stelle

11 Valutazioni
5 stelle
10
4 stelle
1
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Otto.de Kunde

Ottimo prodotto - durata della batteria molto lunga.

via trustami

Boulanger.com Kunde

Design super...schermo magnifico..foto pazzesche.. L'IA è su tutti i livelli..tiene molto bene la carica nonostante tutto quello che si sente ..Consiglio questo telefono del futuro ..

via trustami

Otto.de Kunde

Tutto perfetto

via trustami

Boulanger.com Kunde

Molto fluido. Foto splendide. La batteria dura facilmente un giorno. Un po' pesante.

via trustami