Rab - Piumino senza maniche in piuma d'oca - Microlight Vest Black per Uomo in Pelle - Taglia L - Nero

RAB Microlight Vest - Uomo - Nero - Taglia L- modello 2024

Piumino senza maniche da uomo Rab Microlight (nero) L

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
139,92 €
Spedizione da 10,39 €

Rab - Piumino senza maniche in piuma d'oca - Microlight Vest Black per Uomo in Pelle - Taglia L - Nero

Prezzo più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
139,92 €
Spedizione da 10,99 €

Rab - Microlight Vest - Gilet in piumino L nero

4 - 6 giorni lavorativi
145,21 €
Spedizione gratuita

RAB Microlight Vest - Uomo - Nero - Taglia L- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
165,90 €
Spedizione da 1,00 €

Piumino senza maniche rab microlight nero da uomo

4 días giorni lavorativi
175,00 €

Prodotti simili

RAB Microlight Vest - Uomo - Blu - Taglia M- modello 2025
139,92 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
RAB Microlight Vest Wmns - Donna - Nero - Taglia XS- modello 2024
87,50 €
3 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
RAB Microlight Vest - Uomo - Blu - Taglia L- modello 2025
139,92 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
RAB Microlight Vest - Uomo - Nero - Taglia XL- modello 2024
139,92 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
RAB Microlight Vest Wmns - Donna - Nero - Taglia M- modello 2024
87,50 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Rab - Piumino senza maniche in piuma d'oca - Microlight Vest Black per Uomo in Pelle - Taglia L - Nero

Offerta più conveniente

Il piumino senza maniche per uomo Microlight Vest Black del marchio Rab è progettato per essere indossato in situazioni in cui il controllo del calore, del peso e del volume è fondamentale.Grazie al suo tessuto esterno resistente Pertex Quantum® realizzato in poliammide riciclata, è traspirante e antivento. La sua imbottitura in piumino naturale riciclato e idrorepellente Nikwax ti garantirà protezione termica e leggerezza. Il collo alto vi proteggerà in modo ottimale dal vento e dal freddo. Con il suo design minimalista, questa giacca può essere utilizzata sotto un cappotto o come ultimo strato nella mezza stagione.Ispirata a decenni di esperienza in montagna, la giacca Microlight è sobria e resistente: perfetta per l'avventura!
139,92 €
in 2 giorni
snowleader.it