Salewa Brenta Rds Down Jacket Beige XL Donna

Piumino da donna Salewa Brenta RDS Down (farina d'avena) XL (48/42)

offerte usate a partire da

Salewa Brenta Rds Down Jacket Beige XL Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
169,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salewa - Brenta RDS Piumino Donna Beige oatmeal 48

2-4 giorni
200,00 €
Spedizione gratuita

SALEWA Brenta RDS Piumino Donna

Disponibilità immediata
231,50 €
Spedizione gratuita

SALEWA Brenta RDS Piumino Donna

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
250,00 €
Spedizione da 14,90 €

Prodotti simili

Urban Classics Giacca di mezza stagione cognac, Taglia M
35,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Salomon - Piumino da donna in Primaloft® - RFLX HD Jkt W Deep Black per Donne in Pelle - Taglia M - Nero
120,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salewa Brenta Rds Down Jacket Beige XL Donna

Offerta più conveniente

Un piumino da donna caldo e leggero per l'alpinismo alpino e lo scialpinismo.Calore leggero, idrorepellente e comprimibile:- Eccezionalmente leggera, resistente al vento e idrorepellente - La nostra giacca imbottita con cappuccio Brenta ha un'imbottitura in piumino 550 Cuin 80/20 così accogliente che una volta indossata, non vorrai più toglierti. Il tessuto esterno in nylon opaco leggero ma resistente ha una finitura aggiuntiva in tessuto Dwr (idrorepellente a lunga durata) per aggiungere ulteriore protezione. All'interno, è presente una fodera in taffettà morbida e setosa.Strato esterno caldo/strato intermedio isolante:- Prende il nome dal gruppo del Brenta, noto anche come Dolomiti occidentali, questa giacca può essere indossata da sola come strato esterno caldo o come strato intermedio isolante sotto un guscio. Si ripone facilmente anche nel tuo zaino. C'è un colletto isolato, su misura e integrato per la massima protezione e maniche e spalle ergonomiche, a soffietto per una buona v
169,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)