PEAK PERFORMANCE Helium Utility Down Hoo - Uomo - Grigio / Marrone - Taglia L- modello 2026

Piumino Con Cappuccio Helium Utility Down Uomo - Uomo - l - Peak Performance

PEAK PERFORMANCE Helium Utility Down Hoo - Uomo - Grigio / Marrone - Taglia L- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
184,41 €
Spedizione da 1,00 €

Peak Performance Helium Utility Down Hood Jacket men Down & Puffer Jackets grey in taglia:L

EXTRA20 (EXTRA20 (Up to 70% off & Extra 20% off Selected Sale & Summer Styles / valid until 26.07.2026) / gültig bis 2026-07-26)
2 - 5 giorni
207,99 €
Spedizione gratuita

Piumino peak performance helium utility down hood grigio uomo

4 días giorni lavorativi
223,99 €
Spedizione da 0,99 €
PEAK PERFORMANCE Helium Utility Down Hoo - Uomo - Grigio / Marrone - Taglia L- modello 2026

Offerta più conveniente

L'HELIUM UTILITY DOWN HOOD di Peak Performance per uomo è una giacca isolante con cappuccio, leggera e comprimibile. Questo modello isolante realizzato in poliammide riciclata ha un'imbottitura in piuma d'anatra con un loft di 700 cuin che garantisce calore e comfort. La piuma che utilizziamo è conforme al programma Track My Down® perché proviene da fonti gestite in modo responsabile che rispettano i criteri di tracciabilità. Inoltre, sono state aggiunte tasche multiple, una cappottina e regolazioni in vita e sui polsini. Infine, questa giacca può essere riposta nella sua tasca laterale.
184,41 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Puma Piumino con cappuccio da uomo Nero XL
90,00 €
3 prezzi
Puma.it
Spedizione gratuita
Tommy Hilfiger Uomo Piumino Down Hooded Puffer Jacket con Cappuccio, Nero (Black), 3XL
232,64 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Tommy Hilfiger, Piumino da uomo impermeabile, di peso medio, con cappuccio foderato in pile Sherpa, Small
128,49 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,24 €
Tommy Hilfiger Uomo Piumino Down Hooded Puffer Jacket con Cappuccio, Nero (Black), XXL
215,29 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Timberland - Piumino Uomo Trapuntato con Cappuccio - Taglia M
166,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita