PIUMINO CON CAPPUCCIO DONALD SAVE THE DUCK Blu

Save the Duck Donald D3 650M - Giacca da uomo, Blu, M

PIUMINO CON CAPPUCCIO DONALD SAVE THE DUCK Blu

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
119,20 €
Spedizione gratuita

Save The Duck D30650M GIGA13 Giacca e Giacca Uomo, Marina Militare, M

Disponibilità immediata
134,00 €
Spedizione gratuita

Save The Duck D30650M GIGA13 Giacca e Giacca Uomo, Marina Militare, M

Disponibilità immediata
143,65 €
Spedizione da 4,00 €

Save The Duck D30650M GIGA13 Giacca e Giacca Uomo, Marina Militare, M

Disponibilità immediata
151,77 €
Spedizione gratuita

Save The Duck D30650M GIGA13 Giacca e Giacca Uomo, Marina Militare, M

Disponibilità immediata
166,00 €
Spedizione gratuita

Giubbotto Save the Duck modello DONALD da uomo, con imbottitura in Nylon, col...

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
166,00 €
Spedizione gratuita

Save The Duck - Giacca uomo in nylon blu scuro - - Jackets - Uomo - Blu - M

1-5 giorni lavorativi
166,83 €
Spedizione da 5,95 €

SAVE THE DUCK Giacca di mezza stagione 'Donald' navy Uomo SAVE THE DUCK M

3 - 4 giorni lavorativi
179,00 €
Spedizione gratuita

Save The Duck D30650M GIGA13 Giacca e Giacca Uomo, Marina Militare, M

Disponibilità immediata
179,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Save the Duck - Finlay - Giacca tempo libero XXL blu
143,16 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Save the Duck - Finlay - Giacca tempo libero XL blu
105,00 €
3 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
Save The Duck Cappotto uomo mod. Sid blu nero (IT, Testo, S, Regular, Regular, BLU)
274,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Save The Duck Gilet sintetico Adam D82410M GIGA01 Uomo Blu XXL
115,96 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Save the Duck - Adam - Gilet sintetico S blu
115,96 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
PIUMINO CON CAPPUCCIO DONALD SAVE THE DUCK Blu

Offerta più conveniente

Il piumino Save the Duck Donald da uomo con cappuccio è realizzato in 100% nylon ad alta densità, un materiale tecnico altamente performante con imbottitura in Plumtech®, un'innovativa ovatta che sostituisce la piuma d'oca pur conservando i vantaggi di un'imbottitura termica tecnologica. Sottile, ma allo stesso tempo resistente, garantisce impermeabilità e protezione dall'aria, assorbe l'umidità e asciuga rapidamente. Oltre ad essere tecnologico, è sostenibile, grazie alla certificazione Bluesign® Approved, che attesta il rispetto dell'ambiente e dei diritti dei lavoratori durante tutta la catena di fornitura. Il piumino Save the Duck è un compagno di viaggio perfetto da mettere nella valigia di ogni globetrotter perché packable, ossia facilmente ripiegabile e trasportabile con la sua bag. Con zip frontale e tasche laterali nascoste, può essere utilizzato abbinato sotto a un cappotto per aumentare la sensazione di calore anche durante i giorni più freddi. Linea intramontabile e tocco s
119,20 €
1-3 giorni
maxisport.com