PIUMINO CON CAPPUCCIO DONALD SAVE THE DUCK Nero

Save The Duck Giacca Donald, Black, M

offerte usate a partire da

PIUMINO CON CAPPUCCIO DONALD SAVE THE DUCK Nero

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
119,20 €
Spedizione gratuita

Save the Duck Giacca Donald, Black, M

Disponibilità immediata
143,65 €
Spedizione da 4,00 €

Save the Duck Giacca Donald, Black, M

Disponibilità immediata
146,20 €
Spedizione da 15,00 €

Save the Duck Giacca Donald, Black, M

Disponibilità immediata
154,55 €
Spedizione gratuita

Save The Duck - Giacca Invernale Nera Impermeabile - - Jackets - Uomo - Nero - M

1-5 giorni lavorativi
214,06 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

Save the Duck - Finlay - Giacca tempo libero XXL blu
143,16 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Save the Duck - Finlay - Giacca tempo libero XL blu
105,00 €
3 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
Gillet basic 100g XL
108,80 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
Save The Duck Gilet sintetico Adam D82410M GIGA01 Uomo Blu XXL
115,96 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Save the Duck - Adam - Gilet sintetico S blu
115,96 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
PIUMINO CON CAPPUCCIO DONALD SAVE THE DUCK Nero

Offerta più conveniente

Il piumino Save the Duck Donald da uomo con cappuccio è realizzato in 100% nylon ad alta densità, un materiale tecnico altamente performante con imbottitura in Plumtech®, un'innovativa ovatta che sostituisce la piuma d'oca pur conservando i vantaggi di un'imbottitura termica tecnologica. Sottile, ma allo stesso tempo resistente, garantisce impermeabilità e protezione dall'aria, assorbe l'umidità e asciuga rapidamente. Oltre ad essere tecnologico, è sostenibile, grazie alla certificazione Bluesign® Approved, che attesta il rispetto dell'ambiente e dei diritti dei lavoratori durante tutta la catena di fornitura. Il piumino Save the Duck è un compagno di viaggio perfetto da mettere nella valigia di ogni globetrotter perché packable, ossia facilmente ripiegabile e trasportabile con la sua bag. Con zip frontale e tasche laterali nascoste, può essere utilizzato abbinato sotto a un cappotto per aumentare la sensazione di calore anche durante i giorni più freddi. Linea intramontabile e tocco s
119,20 €
1-3 giorni
maxisport.com