PNEUMATICO NUOVO PIRELLI 255 35 20 97V WINTER 240 SOTTOZERO WINTER 2022

Pirelli Winter 240 SottoZero 255/35R20 97V XL 3PMSF

offerte usate a partire da

PNEUMATICO NUOVO PIRELLI 255 35 20 97V WINTER 240 SOTTOZERO WINTER 2022

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
145,80 €
Spedizione gratuita

Pirelli Winter 240 SottoZero 255/35R20 97V XL 3PMSF

3-5 Giorni
307,38 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 255 35 R20 97V PIRELLI WINTER 240 SOTTOZERO PNEUMATICI

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
323,08 €
Spedizione gratuita

Pirelli Winter 240 SottoZero 255/35 R20 97V XL

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
323,93 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI PIRELLI 255/35 R20 97V SOTTOZERO XL INVERNALI

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
329,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali nuove 255/35 R20 97V Pirelli WINTER-240 SOTTOZERO XL M+S

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
364,00 €
Spedizione gratuita

GOMMA INVERNALE PIRELLI WINTER 240 SOTTOZERO XL 255 35 R 20 97 V

Spedizione entro 9 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
364,14 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Pirelli 255/35 R20 97V WINTER-240 SOTTOZERO XL M+S pneumatici nu

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
371,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Pirelli 255/35 R20 97V W240 SOTTOZERO FERRARI M+S pneumatici nuo

Spedizione entro 7 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
376,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Pirelli Winter 240 SottoZero Serie II 215/45R18 93V MO XL
156,26 €
6 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
GOMME PNEUMATICI PIRELLI 225/45 R18 95V SOTTOZERO 2 RUN FLAT INVERNALI
194,51 €
6 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
PIRELLI 245/40 R 20 W.SOTTOZERO S.2 XL R-F M+S 9 245x40x20
364,94 €
5 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli W240 Sottozero 2 (N1) 255/40 R20 101 V EXTRALOAD
244,93 €
3 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
PIRELLI 255/35 R19 W240 SZ2 XL(MO)TL 96V WINTER CC73
211,49 €
9 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
PNEUMATICO NUOVO PIRELLI 255 35 20 97V WINTER 240 SOTTOZERO WINTER 2022

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Marcature pneumatici aggiuntive: BSW / ProductImageZoomGUID: 8-QAAOSwYXVca9nY / Codice data di produzione DOT: 4112 / Upc: 8019227170252 / Aderenza sulla neve: Sì / MPN: 1702500 / eBay Product ID (ePID): 1040778260 / Pneumatico runflat: Sì / Tipo di macchina: VETTURA INVERNALE / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 20 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): E / Rapporto d'aspetto: 35 / Gtin: 8019227170252 / Quantità: 1 / Peso: 12.45 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Larghezza pneumatico: 255 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Tipo di pneumatico: Invernale / MaturityScore: 8.0 / ProductTitle: Gun 1702500pir Pirelli 255/35r20 97v XL W 240 SottoZero / EAN: 8019227170252 / Marca: Pirelli / Diametro complessivo: 25,5 / Indice di carico: 97 / Indice di velocità: V
145,80 €
ebay.it