Pirelli Scorpion Xc Mixed Prowall Tubeless 29´´ X 2.20 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.20 Skinwall

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
33,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatici Pirelli Scorpion Xc Mixed 29 Noir

2-6 giorni lavorativi
46,00 €
Spedizione da 8,49 €

COPERTONE PIRELLI SCORPION XC M 29X2.2 CLASSIC PRO WALL TUBELESS READY

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,90 €
Spedizione da 6,90 €

COPERTONE PIRELLI SCORPION XC M 29X2.2 CLASSIC PRO WALL TUBELESS READY

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,90 €
Spedizione da 6,90 €

Copertone mtb pirelli scorpion xc m 29 tubeless ready pieghevole prowall smartgrip compound classic sidewalls

4 días giorni lavorativi
49,99 €
Spedizione da 5,49 €

Scorpion™ XC M Classic 29 x 2.2 ProWALL 120 tpi SmartGRIP Classic (tan-wall) TLR

Disponibilità immediata
54,86 €
Spedizione da 8,00 €

Scorpion™ XC M Classic 29 x 2.2 ProWALL 120 tpi SmartGRIP Classic (tan-wall) TLR

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
56,59 €
Spedizione da 9,95 €

Scorpion™ XC M Classic 29 x 2.2 ProWALL 120 tpi SmartGRIP Classic (tan-wall) TLR

Disponibilità immediata
60,00 €
Spedizione da 8,00 €

Scorpion™ XC M Classic 29 x 2.2 ProWALL 120 tpi SmartGRIP Classic (tan-wall) TLR

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
60,63 €
Spedizione da 5,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pirelli Scorpion Xc Mixed Prowall Tubeless 29´´ X 2.20 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.20 Skinwall

Offerta più conveniente

Pneumatico MTB Scorpion Trail Mixed ProWall 29´´ x 2.20.Misura:29´´ / 2.20.Scorpion™ MTB Mixed Terrain è un pneumatico da mountain bike studiato per terreni misti, dove la superficie è un mix di terreni compatti e instabili e tutti i tipi intermedi.Il battistrada è composto da tasselli di altezza e spaziatura media per garantire ottime prestazioni su un ampio range di terreni.L´utilizzo dello speciale SmartGRIP Compound garantisce un´elevata adattabilità e allo stesso tempo resistenza al taglio, offrendo un´elevata aderenza in tutte le condizioni climatiche, sia asciutte che bagnate: il miglior alleato per le tue performance off-road.Protezione:- 2.2 LITE:mescola in gomma resistente al taglio che offre un´elevata resistenza meccanica per ridurre le forature e allo stesso tempo garantire elevate prestazioni.- Grip:la mescola in gomma SmartGRIP garantisce un´elevata aderenza su superfici bagnate.il meteo non è più un problema, non si sacrifica l´aderenza per condizioni asciutte o bagnate
33,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: 29 pollici x 2,20 di larghezza.
• Massima aderenza: Prestazioni eccellenti su terreni variabili.
• Leggera: Facilita velocità senza compromettere stabilità.

Prodotti simili

Pirelli 74891 Pneumatico 80/100 -21 51R Scorpion Xc Mid Soft Mst
62,98 €
27 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pirelli SCORPION XC MID SOFT Rear NHS 120/100 R18 68 M
76,57 €
19 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pirelli SCORPION XC MID HARD 100/100 R18 59 RÂ
69,95 €
18 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
PIRELLI SCORPION XC MID HARD 100/100 -18 59R TL DOT22 3107900
71,55 €
Vai al negozio
piconepneumatici.com
Spedizione gratuita