Pirelli Scorpion Xc Mixed Prowall Tubeless 29´´ X 2.20 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.20

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
35,49 €
Spedizione da 3,99 €

Copertone Pirelli Scorpion XC Mixed Classic 29x2.20 nero marrone

Consegna in 24 ore
48,95 €
Spedizione da 5,99 €

COPERTONE PIRELLI SCORPION XC M 29X2.2 CLASSIC PRO WALL TUBELESS READY

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,90 €
Spedizione da 6,90 €

COPERTONE PIRELLI SCORPION XC M 29X2.2 CLASSIC PRO WALL TUBELESS READY

49,90 €
Spedizione da 6,90 €

Copertone mtb pirelli scorpion xc m 29 tubeless ready pieghevole prowall smartgrip compound classic sidewalls

4 días giorni lavorativi
49,99 €

Scorpion™ XC M Classic 29 x 2.2 ProWALL 120 tpi SmartGRIP Classic (tan-wall) TLR

Disponibilità immediata
54,86 €
Spedizione da 8,00 €

Scorpion™ XC M Classic 29 x 2.2 ProWALL 120 tpi SmartGRIP Classic (tan-wall) TLR

Disponibilità immediata
60,00 €
Spedizione da 8,00 €

Pneumatici Pirelli Scorpion Xc Mixed 29 Noir

2-6 giorni lavorativi
60,76 €
Spedizione da 8,49 €

Copertone Pirelli SCORPION SPORT XC M 29x2.20 Tubeless Ready Marrone

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
73,00 €
EUR 73,00 / Unità
Spedizione da 6,90 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: 29 pollici x 2,20 di larghezza.
• Massima aderenza: Prestazioni eccellenti su terreni variabili.
• Leggera: Facilita velocità senza compromettere stabilità.

Prodotti simili

Pirelli 74891 Pneumatico 80/100 -21 51R Scorpion Xc Mid Soft Mst
61,86 €
26 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Gomma Moto PIRELLI 80/100 -21 51R SCORPION XC MID HARD NHS Pneumatico Nuovo
63,33 €
19 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion XC Mid Hard 120/100-18 68M Medium-Hard TT
81,14 €
10 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
PIRELLI SCORPION XC MID HARD 100/100 -18 59R TL DOT22 3107900
71,55 €
Vai al negozio
piconepneumatici.com
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Xc Mixed Prowall Tubeless 29´´ X 2.20 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.20

Offerta più conveniente

Pneumatico MTB Scorpion Trail Mixed ProWall 29´´ x 2.20.Misura:29´´ / 2.20.Scorpion™ MTB Mixed Terrain è un pneumatico da mountain bike studiato per terreni misti, dove la superficie è un mix di terreni compatti e instabili e tutti i tipi intermedi.Il battistrada è composto da tasselli di altezza e spaziatura media per garantire ottime prestazioni su un ampio range di terreni.L´utilizzo dello speciale SmartGRIP Compound garantisce un´elevata adattabilità e allo stesso tempo resistenza al taglio, offrendo un´elevata aderenza in tutte le condizioni climatiche, sia asciutte che bagnate: il miglior alleato per le tue performance off-road.Protezione:- 2.2 LITE:mescola in gomma resistente al taglio che offre un´elevata resistenza meccanica per ridurre le forature e allo stesso tempo garantire elevate prestazioni.- Grip:la mescola in gomma SmartGRIP garantisce un´elevata aderenza su superfici bagnate.il meteo non è più un problema, non si sacrifica l´aderenza per condizioni asciutte o bagnate
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)