Pirelli Scorpion™ Race Xc Rc Lite Team Edition 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.4 Yellow Label

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
51,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pirelli Scorpion™ Race XC RC LITE Team Edition 120 TPI Race XC Compound Tubeless 29´´ X 2.4 MTB Tyre 29´´ x 2.4

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
63,31 €
Spedizione da 9,95 €

Pneumatici Pirelli Scorpion™ Rc Lite Noir

2-6 giorni lavorativi
63,85 €
Spedizione da 8,49 €

Pirelli Scorpion™ Race XC RC LITE Team Edition 120 TPI Race XC Compound Tubeless 29´´ X 2.4 MTB Tyre 29´´ x 2.4

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
63,99 €
Spedizione gratuita

Pirelli scorpion race xc rc 29 tubeless ready soft lite race compound team edition mtb

4 días giorni lavorativi
63,99 €
Spedizione da 5,49 €

COPERTONE PIRELLI SCORPION RACE XC RC LITE 29X2,40 TEAM EDITION GIALLO TL MTB

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
81,99 €
Spedizione da 6,99 €

Pirelli Scorpion™ Race XC RC LITE Team Edition 120 TPI Race XC Compound Tubeless 29´´ X 2.4 MTB Tyre 29´´ x 2.4

85,67 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion™ Race XC RC LITE Team Edition 120 TPI Race XC Compound Tubeless 29´´ X 2.4 MTB Tyre 29´´ x 2.4

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
86,87 €
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion™ Race Xc Rc Lite Team Edition 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.4 Yellow Label

Offerta più conveniente

Tipo:Copertoni da copertone.Mescola:Mescola da gara.Misura:(ETRTO) 60-622.Dimensioni:29x2.4.Carcassa:120tpi, TLR.Peso:690g.Pirelli Scorpion XC RC.L´aggiornato Pirelli RC - eredità della Coppa del Mondo, prestazioni di nuova generazione.Il copertone che ha resistito alla prova del tempo in Coppa del Mondo torna con aggiornamenti all´avanguardia per il moderno corridore di cross-country.Il nuovo Pirelli RC prende il battistrada iconico su cui i campioni hanno fatto affidamento ed evolve con più volume, un profilo più squadrato, una mescola nuovissima e una costruzione avanzata della carcassa.Il nuovo RC è il 7% più veloce del suo predecessore ed è progettato per velocità e controllo su terreni misti che compongono le gare XC di oggi, dai giardini di rocce artificiali ai sentieri naturali difficili.Il nuovo RC combina un design comprovato in gara e innovazione di nuova generazione per totale fiducia e precisione.LE PIÙ IMPORTANTI INNOVAZIONI INCLUDONO.Volume aumentato per un maggiore comf
51,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Pirelli SC.RA.MST TT RA 90/90 R21 54 R
103,93 €
21 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli Copertone Scorpion Race Xc Rh - Orange label / ProWALL / 725
50,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pneumatico Scorpion Race XC RC per MTB - Gold label / ProWALL / 740
49,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €