Copertone Pirelli Scorpion Race XC M LITE 29x2.40

Pirelli Scorpion Race XC M 29x2.40 Lite Copertone MTB Tubeless Ready Nero

Copertone Pirelli Scorpion Race XC M LITE 29x2.40

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
49,95 €
Spedizione da 5,99 €

Pirelli Scorpion™ Race Xc M Lite 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.4

1 giorno(i) lavorativi
49,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico pirelli scorpion race xc m 29 tubeless ready soft lite race compound per mountain bike

4 días giorni lavorativi
53,99 €

Pirelli Scorpion™ Race XC M LITE 120 TPI Race XC Compound Tubeless 29´´ X 2.4 MTB Tyre 29´´ x 2.4

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
54,99 €
Spedizione gratuita

Pirelli Pneumatico Pieghevole Scorpion Race XC M LITE 29x2.4 ETRTO 60-622 Race X

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
66,95 €
Spedizione da 4,99 €

Pneumatici Pirelli Scorpion Xc M Lite Noir

2-6 giorni lavorativi
67,21 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Pirelli SCORPION RALLY RACE 90/90 R21 54 R
105,80 €
26 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Copertone Pirelli Scorpion Race Enduro T Tubeless Ready nero - 29x2.50
Spedizione da 5,99 €
Copertone Pirelli Scorpion Race DH S Tubeless Ready nero - 29x2.50
Spedizione da 5,99 €
Copertone Pirelli Scorpion Race XC M LITE 29x2.40

Offerta più conveniente

Il copertone Pirelli Scorpion Race XC M LITE 29x2.40 è un copertone per mountain bike progettato per offrire prestazioni ancora maggiori nelle gare di XC moderne, dalle maratone ai giri esplosivi di XCO, su terreni duri e condizioni intermedie, specialmente sul bagnato. Durevole, affidabile e pronta per la competizione, la XC M offre prestazioni durature e un'alta affidabilità, progettato per una guida sicura e veloce su terreni variati.Il nuovo composto Race Compound offre la massima aderenza in tutte le condizioni e protezione antipizzicature, mentre la carcassa flessibile e leggera LITE MTB massimizza la morbidezza, la velocità e la consistenza della guida.Caratteristiche:Uso: MTB, XCMisure: 29x2.
Consegna in 24 ore
deporvillage.it