Pneumatico per mountain bike pirelli scorpion enduro s 27 5 tubeless ready soft smartgrip gravity hardwall

Pirelli Scorpion™ Enduro S Hardwall 60 Tpi Smartgrip Gravity Tubeless 27.5´´ X 2.60 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.60 Black

Pneumatico per mountain bike pirelli scorpion enduro s 27 5 tubeless ready soft smartgrip gravity hardwall

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
44,99 €
Spedizione da 5,49 €

Pirelli Scorpion™ Enduro S Hardwall 60 Tpi Smartgrip Gravity Tubeless 27.5´´ X 2.60 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.60 Black

1 giorno(i) lavorativi
49,99 €
Spedizione da 4,99 €

Pirelli Scorpion™ Enduro S HardWALL 60 TPI SmartGRIP Gravity Tubeless 27.5´´ X 2.60 MTB Tyre 27.5´´ x 2.60

Disponibilità immediata
57,05 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion™ Enduro S HardWALL 60 TPI SmartGRIP Gravity Tubeless 27.5´´ X 2.60 MTB Tyre 27.5´´ x 2.60

Disponibilità immediata
57,63 €
Spedizione gratuita

Copertone Bici Pirelli Scorpion Enduro S 27.5 x 2.6 Black Cinturato MTB - Enduro

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
58,28 €
Spedizione gratuita

PIRELLI - SCORPION ENDURO S 27.5X2.6 - SCORPION END S 27.52.6 - Dalbellomoto

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
61,50 €
Spedizione da 10,00 €

Pirelli Scorpion™ Enduro S HardWALL 60 TPI SmartGRIP Gravity Tubeless 27.5´´ X 2.60 MTB Tyre 27.5´´ x 2.60

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
62,33 €
Spedizione da 9,95 €

Pneumatici Pirelli Scorpion Enduro Soft Hardwall Noir

2-6 giorni lavorativi
62,97 €
Spedizione da 8,49 €

Pirelli Scorpion™ Enduro S HardWALL 60 TPI SmartGRIP Gravity Tubeless 27.5´´ X 2.60 MTB Tyre 27.5´´ x 2.60

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
74,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico per mountain bike pirelli scorpion enduro s 27 5 tubeless ready soft smartgrip gravity hardwall

Offerta più conveniente

il battistrada dello scorpion enduro s e composto da tacchetti alti e distanziati che garantiscono un ottima penetrazione nel terreno e un elevata aderenza sia meccanica che chimica e un ottima maneggevolezza oltre a sensazioni di frenata e trazione e un eccellente supporto in curva la specifica spaziatura dei tasselli dello scorpion enduro s favorisce inoltre il rilascio del fango smartgrip gravity e una gomma sviluppata sulla base dell esperienza dei campionati automobilistici la scelta della gomma monomescola offre un elevata aderenza sull asciutto e sul bagnato in modo costante anche quando i tasselli iniziano a consumarsi struttura della carcassa con protezione da tallone a tallone e inserto in gomma dura sopra l archetto per garantire l affidabilita negli stili di guida aggressivi sviluppati sulla base delle moto moderne i molteplici rinforzi incorporati nella struttura mirano a migliorare l affidabilita e a garantire un miglior supporto a bassa pressione dettagli asta morbida tu
44,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it