Copertone mtb pirelli scorpion r 27 5 tubeless ready

Pirelli Scorpion™ Enduro R HardWALL 60 TPI SmartGRIP Tubeless 27.5´´ X 2.60 Rear MTB Tyre 27.5´´ x 2.60

Copertone mtb pirelli scorpion r 27 5 tubeless ready

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
34,99 €
Spedizione da 5,49 €

Pirelli Scorpion™ Enduro R HardWALL 60 TPI SmartGRIP Tubeless 27.5´´ X 2.60 Rear MTB Tyre 27.5´´ x 2.60

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
39,99 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion™ Enduro R HardWALL 60 TPI SmartGRIP Tubeless 27.5´´ X 2.60 Rear MTB Tyre 27.5´´ x 2.60

Disponibilità immediata
40,00 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion™ Enduro R Hardwall 60 Tpi Smartgrip Tubeless 27.5´´ X 2.60 Rear Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.60 Black

1 giorno(i) lavorativi
48,99 €
Spedizione da 4,99 €

PIRELLI COPERTONE MTB SCORPION TRL 27x2.6 ENDURO REAR

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,90 €
Spedizione da 3,99 €

Copertone Pirelli Scorpion Enduro R SmartGrip HardWALL TLR 27.5x2.6

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
52,90 €
Spedizione da 6,00 €

PIRELLI - SCORPION ENDURO R 27.5X2.6 - SCORPION END R 27.52.6 - Dalbellomoto

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
61,50 €
Spedizione da 10,00 €

Pneumatico posteriore Pirelli Scorpion Enduro Hardwall Noir

2-6 giorni lavorativi
62,97 €
Spedizione da 8,49 €

PIRELLI Copertone Scorpion Enduro R HardWall 27.5x2.60'' Tubeless Ready Nero 375

64,05 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Copertone mtb pirelli scorpion r 27 5 tubeless ready

Offerta più conveniente

il pirelli scorpion trade mtb 39 39 r 39 39 rear specific e lo pneumatico per mountain bike studiato eacute per ottimizzare la trazione e la durata del pneumatico posteriore in molte situazioni di guida il battistrada e sviluppato per gli stessi pavimenti dello scorpion trade mtb mixed terrain con gommoni agrave altezza e spaziatura media e una gamma di utilizzi ampia e dedicata condizioni miste sia su terreno bagnato e oacute che sull asciutto in fase di trazione e in curva in fase di frenata con la bici inclinata l utilizzo della speciale miscela smartgrip compound garantisce un elevata impronta e resistenza all usura allo stesso tempo lacerazione che permette di ottenere un elevata adesione indipendentemente dalle condizioni climatiche sia su terreno asciutto che bagnato il miglior alli oacute delle tue prestazioni fuoristrada dettagli barre flessibili tubeless ready protezione laterale gomma smartgrip carcassa 2 20 120 tpi 2 40 60 tpi dimensioni etrto tpi peso riferimenti 27 5 x 2
34,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.