Pneumatici 255/45 r20 105Y M+S 3PMSF ELT FR SEAL XL PIRELLI SCORPION ALL SEASON

Pirelli Scorpion All Season SF2 ( 255/45 R20 105Y XL Elect, Seal Inside )

offerte usate a partire da

Pneumatici 255/45 r20 105Y M+S 3PMSF ELT FR SEAL XL PIRELLI SCORPION ALL SEASON

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
274,09 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI PIRELLI 255/45 R20 105Y SCORPION ALL SEASON SF2 ELT S-I XL 4 S

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
285,00 €
Spedizione gratuita

PIRELLI 255/45 R20 SC AS SF2 S-I ELT XL 105Y....

Spedizione 1 o 2 giorni
291,81 €
Spedizione gratuita

Gomme 4 stagioni Pirelli 255/45 R20 105Y SCORPION ALL SEASON SF2 S-i Elt XL M+S

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
293,00 €
Spedizione gratuita

PIRELLI SCORPION ALLSEASON SF 2 255/45 R20 105 Y XL M+S Pneumatico Pneumatici 4

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
314,25 €
Spedizione gratuita

Pneumatici per tutte le stagio Pirelli Scorpion All Season SF2 255/45 R20 105...

Spedizione entro 7 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
336,51 €
EUR 336,51 / Unità
Spedizione gratuita

GOMMA 4 STAGIONI PIRELLI SCORPION ALL SEASON SF2 XL SEAL ELT 255 45 R 20 105 Y

Spedizione entro 9 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
355,50 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion All Season SF2 255/45 R20 105Y XL Elect

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
355,81 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensione: 255/45 R20 per compatibilità
• Carico Extra: Capacità 105Y XL per veicoli pesanti
• Prestazioni Stagionali: Eccellente in ogni condizione atmosferica

Prodotti simili

PIRELLI SCORPION VERDE ALL SEASON 235/60 R18 107V XL
122,56 €
30 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Zero All Season 235/55R19 105W J LR XL no3PMSF
130,85 €
26 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Verde All Season SF S-I 215/65 R17 99 V
110,88 €
16 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Zero All Season 255/55R20 110Y XL LR no3PMSF
188,99 €
35 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Zero All Season ( 255/45 R20 105W XL, MGT )
274,16 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pneumatici 255/45 r20 105Y M+S 3PMSF ELT FR SEAL XL PIRELLI SCORPION ALL SEASON

Offerta più conveniente

Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G: A / Larghezza pneumatico: 255 / Modello: SCORPION ALL SEASON SF2 / Marcature pneumatici aggiuntive: M+S 3PMSF ELT FR SEAL XL / Aderenza sulla neve: Si / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-: B / Garanzia produttore: 2 anni / Tipo di pneumatico: Pneumatico quattro stagioni / Indice di carico: 105 / Diametro: 20 / Indice di velocità: Y: max 300 kmh / Rumore di rotolamento esterno (dB; class: 70 / Rapporto d'aspetto: 45
274,09 €
ebay.it