Pirelli p zero road tubeless ready 700c techliner evo road tyre black

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
38,99 €

Copertoncino Pirelli P ZERO Road Tubeless Ready nero - 700x28

Consegna in 24 ore
40,95 €
Spedizione da 5,99 €

Pirelli P ZERO™ Road Tubeless 700C X 28 Road Tyre 700C x 28

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
40,99 €
Spedizione gratuita

Pirelli P Zero™ Techliner 120 Tpi Evocompound Tubeless 700c X 28 Road Tyre Nero 700C x 28

1 giorno(i) lavorativi
40,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pirelli P ZERO™ Road Tubeless 700C X 28 Road Tyre 700C x 28

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
49,52 €
Spedizione gratuita

Pirelli P ZERO™ Road Tubeless 700C X 28 Road Tyre 700C x 28

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
51,10 €
Spedizione da 9,95 €

Pirelli P ZERO™ Road Tubeless 700C X 28 Road Tyre 700C x 28

Disponibilità immediata
52,55 €
Spedizione gratuita

Pirelli P ZERO™ Road Tubeless 700C X 28 Road Tyre 700C x 28

Disponibilità immediata
53,19 €
Spedizione gratuita

Pirelli P ZERO™ Road Tubeless 700C X 28 Road Tyre 700C x 28

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
53,78 €
Spedizione da 5,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensione: 700C / 28 per biciclette da strada.
• Tecnologia: tubeless per minori forature e resistenza.
• Design: elegante con profilo aerodinamico e robusto.

Prodotti simili

Pirelli P Zero Winter 255/45R20 105V XL * M+S 3PMSF
479,87 €
3 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli PZero (PZ5) 255/35 R19 96 ZR EXTRALOAD
134,68 €
23 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli P Zero™ All Season 245/45R19 102Y XL Elect PNCS M+S no3PMSF
180,84 €
11 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli P Zero (PZ4) Luxury Saloon 255/35R19 96Y RUNFLAT XL AR
159,80 €
21 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli P-Zero (PZ4) (VOL) NCS Luxury 255/40 R21 102 V EXTRALOAD
217,89 €
19 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli p zero road tubeless ready 700c techliner evo road tyre black

Offerta più conveniente

pirelli amplia la famiglia p zero con l introduzione del piu completo e versatile pneumatico tubeless caratterizzato dalla mescola evo e dalla nuova carcassa techliner una carcassa da 120 tpi accoppiata a un rivestimento in gomma per una migliore ritenzione della pressione queste caratteristiche rendono il nuovo p zero road tlr il perfetto compromesso tra velocita comfort e protezione tutto in uno per accompagnarvi in tutte le vostre uscite il p zero road tlr e la soluzione perfetta per il ciclista alla ricerca di prestazioni piu equilibrate e versatili incentrate sulla resistenza la mescola evo specifica per la strada e una formulazione chimica sviluppata per la massima versatilita buona resistenza al rotolamento aderenza ottimale e buona durata la mescola evo e il risultato di una combinazione di caratteristiche opposte che la rendono un buon compromesso per chi cerca un pneumatico da corsa versatile la mescola evo e un esclusiva della gamma p zero techliner e una carcassa tubeless 1
38,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it