Pirelli p zero race tlr nero 700 mm tubeless ready soft speedcore smartevo road copertone

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
34,99 €
Spedizione da 5,49 €

Pirelli P Zero™ Race Nero Speedcore 127 Tpi Smartevo Tubeless 700 X 30 Road Tyre Nero 700 x 30 Stealth

1 giorno(i) lavorativi
63,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pirelli P ZERO™ Race Nero Tubeless 700 X 30 Road Tyre 700 x 30

Disponibilità immediata
75,21 €
Spedizione da 6,90 €

Pneumatici Pirelli P ZERO™ TLR Noir

2-6 giorni lavorativi
82,00 €
Spedizione da 8,49 €

Pirelli P ZERO™ Race Nero Tubeless 700 X 30 Road Tyre 700 x 30

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
83,57 €
Spedizione da 9,95 €

COPERTONE PIRELLI P ZERO RACE NERO TLR 700X30 ETRTO 30-622 TUBELESS PER BICI

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
99,99 €
Spedizione da 6,99 €

Pneumatico pieghevole Pirelli P Zero Race TLR Nero 30-622

3-5 giorni lavorativi
100,00 €
Spedizione da 14,90 €

Pirelli P ZERO™ Race Nero Tubeless 700 X 30 Road Tyre 700 x 30

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
101,69 €
Spedizione gratuita

Pirelli P ZERO™ Race Nero Tubeless 700 X 30 Road Tyre 700 x 30

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
106,92 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pirelli p zero race tlr nero 700 mm tubeless ready soft speedcore smartevo road copertone

Offerta più conveniente

la gamma pzero race tlr e uno dei pneumatici piu performanti di pirelli oltre ad essere il primo pneumatico con tecnologia tubeless prodotto in italia nel nuovo stabilimento di bollate l introduzione della nuova tecnologia speedcore nella carcassa da 120tpi prevede l utilizzo di una mescola a base di aramide che ricopre lo strato interno del copertone migliorando sia la rotolabilita che la resistenza del pneumatico il risultato un copertone meno rigido ma piu veloce d altra parte la mescola mantiene la stessa tecnologia avanzata smartevo condivisa con gli altri pneumatici della gamma pzero ad alte prestazioni mescola smartevo finora la piu avanzata formulazione chimica da competizione per uso stradale e nata dall esperienza di pirelli nel motorsport e dalla collaborazione con i team del world tour la nuova mescola smartevo e costituita da un unica gomma basata su tre diversi polimeri ognuno dei quali offre prestazioni opposte in una miscela perfetta l avanzata miscela di polimeri con c
34,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

PIRELLI 235/55 R19 101Y PZERO N1
155,59 €
20 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pirelli P Zero (PZ4) Sports Car 245/45R20 103W XL ROF *
210,84 €
34 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli P-Zero (PZ4) (*) Luxury 245/50 R19 105 Y EXTRALOAD
164,52 €
13 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli P Zero 235/50R20 104Y J LR XL
152,04 €
29 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita