Pirelli p zero race tlr nero 700 mm tubeless ready soft speedcore smartevo road copertone

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
34,99 €

Pirelli P Zero™ Race Nero Speedcore 127 Tpi Smartevo Tubeless 700 X 28 Road Tyre Nero 700 x 28

1 giorno(i) lavorativi
55,99 €
Spedizione da 3,99 €

Copertone Pirelli P Zero Race Tubeless Ready 127 TPI SmartEVO nero - 700x28

Consegna in 24 ore
66,95 €
Spedizione da 5,99 €

Pneumatici Pirelli P ZERO™ TLR Noir

2-6 giorni lavorativi
75,13 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Pirelli P Zero Winter 255/45R20 105V XL * M+S 3PMSF
479,87 €
3 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli PZero (PZ5) 255/35 R19 96 ZR EXTRALOAD
134,68 €
23 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli P Zero™ All Season 245/45R19 102Y XL Elect PNCS M+S no3PMSF
179,72 €
11 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli P Zero (PZ4) Luxury Saloon 255/35R19 96Y RUNFLAT XL AR
159,80 €
20 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli P-Zero (PZ4) (VOL) NCS Luxury 255/40 R21 102 V EXTRALOAD
217,89 €
18 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli p zero race tlr nero 700 mm tubeless ready soft speedcore smartevo road copertone

Offerta più conveniente

la gamma pzero race tlr e uno dei pneumatici piu performanti di pirelli oltre ad essere il primo pneumatico con tecnologia tubeless prodotto in italia nel nuovo stabilimento di bollate l introduzione della nuova tecnologia speedcore nella carcassa da 120tpi prevede l utilizzo di una mescola a base di aramide che ricopre lo strato interno del copertone migliorando sia la rotolabilita che la resistenza del pneumatico il risultato un copertone meno rigido ma piu veloce d altra parte la mescola mantiene la stessa tecnologia avanzata smartevo condivisa con gli altri pneumatici della gamma pzero ad alte prestazioni mescola smartevo finora la piu avanzata formulazione chimica da competizione per uso stradale e nata dall esperienza di pirelli nel motorsport e dalla collaborazione con i team del world tour la nuova mescola smartevo e costituita da un unica gomma basata su tre diversi polimeri ognuno dei quali offre prestazioni opposte in una miscela perfetta l avanzata miscela di polimeri con c
34,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it