Pneumatici Pirelli P ZERO™ Race TLR SL Noir

Pirelli P Zero™ Race Sl Techwall 127 Tpi Tubeless 700 X 32 Road Tyre Argento 700 x 32

Pneumatici Pirelli P ZERO™ Race TLR SL Noir

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
47,73 €
Spedizione da 8,49 €

Copertoncino Pirelli P ZERO Race SL Tubeless Ready - 700x32

Consegna in 24 ore
53,95 €
Spedizione da 5,99 €

Pirelli P-Zero Race SL - Pneumatico pieghevole per bici da strada, tubeless ready TLR, 700 x 32c, nero

Disponibilità immediata
56,92 €
Spedizione da 5,99 €

Pirelli P-Zero Race SL - Pneumatico pieghevole per bici da strada, tubeless ready TLR, 700 x 32c, nero

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
64,84 €
Spedizione da 9,95 €

Pirelli P-Zero Race SL - Pneumatico pieghevole per bici da strada, tubeless ready TLR, 700 x 32c, nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
67,36 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pirelli P Zero Winter 255/45R20 105V XL * M+S 3PMSF
479,84 €
3 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli PZero (PZ5) 255/35 R19 96 ZR EXTRALOAD
134,68 €
23 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli P Zero™ All Season 245/45R19 102Y XL Elect PNCS M+S no3PMSF
180,84 €
11 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli P Zero (PZ4) Luxury Saloon 255/35R19 96Y RUNFLAT XL AR
159,80 €
20 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli P Zero 305/30R19 102Y N2 XL FR
261,29 €
19 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatici Pirelli P ZERO™ Race TLR SL Noir

Offerta più conveniente

Velocità, maneggevolezza, aderenzaItalie tous autres Il P ZERO™ Race TLR RS rappresenta l'ultima novità della nostra gamma di pneumatici da corsa su strada P ZERO™ Race prodotti a . Sviluppato in collaborazione con gli atleti professionisti delle nostre squadre World Tour, offre prestazioni di velocità e aderenza superiori a quelle dei pneumatici da noi creati. Questo risultato è reso possibile dalla nuova mescola SmartEVO², formulata con i più recenti materiali e competenze utilizzati negli sport motoristici, che garantisce un ulteriore miglioramento dell'aderenza e della maneggevolezza su superfici asciutte e bagnate. structure Inoltre, abbiamo alleggerito il brevetto SpeedCORE™, caratterizzato da un sottile strato ermetico di mescola di gomma arricchita con particelle di aramide. rapide La combinazione di questi fattori ha creato un pneumatico ancora più performante per i concorrenti, ma anche per chi vuole beneficiare della stessa tecnologia dei professionisti.
47,73 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT