Pirelli P Zero™ Race Sl-r Team Edition Tbc 120 Tpi Smartevo2 Tubeless 700 X 28 Road Tyre Argento 700 x 28

offerte usate a partire da

Pirelli P Zero™ Race Sl-r Team Edition Tbc 120 Tpi Smartevo2 Tubeless 700 X 28 Road Tyre Argento 700 x 28

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
69,99 €
Spedizione da 3,99 €

Copertura Pirelli P ZERO Race SL-R TLR Team Edition Tubeless Ready nero giallo - 700x28

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
70,95 €
Spedizione da 5,99 €

Copertoncino Pirelli P Zero Race SL-R TLR 700x28 - Team Edition 28mm / Nero

1-3 giorni
99,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pirelli P Zero Winter 255/45R20 105V XL * M+S 3PMSF
460,62 €
4 prezzi
gomme4s.com
Spedizione da 6,00 €
Pirelli P Zero™ All Season 245/45R19 102Y XL Elect PNCS M+S no3PMSF
176,22 €
13 prezzi
gomme4s.com
Spedizione da 6,00 €
Pirelli PZero (PZ5) 255/35 R19 96 ZR EXTRALOAD
135,24 €
24 prezzi
Spedizione gratuita
Pirelli P Zero 305/30R19 102Y N2 XL FR
242,12 €
21 prezzi
gomme4s.com
Spedizione da 6,00 €
Pirelli P Zero™ Race Sl-r Team Edition Tbc 120 Tpi Smartevo2 Tubeless 700 X 28 Road Tyre Argento 700 x 28

Offerta più conveniente

PIRELLI P ZERO™ Race SL-R Team Edition TBC 120 TPI Pneumatico Tubeless SmartEVO2Categoria: Ruote e pneumaticiSottocategoria: PneumaticiSperimenta l´apice delle prestazioni nelle gare su strada con il pneumatico tubeless PIRELLI P ZERO™ Race SL-R Team Edition. Sviluppato nel crogiolo della competizione World Tour e ora disponibile per ciclisti esigenti, questo pneumatico rappresenta l´espressione definitiva di velocità, leggerezza e maneggevolezza superiore. Progettata per chi rifiuta i compromessi, la Team Edition è la tecnologia stessa di cui si fidano i ciclisti professionisti quando ogni secondo e ogni watt contano. È specificamente progettata per massimizzare la velocità nei giorni di gara, offrendo un vantaggio significativo in salita, accelerazioni e pianura ad alta velocità.Il beneficio principale del P ZERO™ Race SL-R è la sua implacabile ricerca di bassa resistenza al rotolamento. Minimizzando l´energia persa per attrito, questo pneumatico consente di mantenere velocità più el
69,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)