Pneumatico Moto Pirelli Diablo Superbike Racing

Pirelli Diablo Superbike ( 120/80-10 TL ruota posteriore, Mescola di gomma SC1, NHS )

offerte usate a partire da

Pneumatico Moto Pirelli Diablo Superbike Racing

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
95,99 €
Spedizione gratuita

PIRELLI 120/80 - 10 DIABLO SUPERBIKE SC1--

Spedizione 1 o 2 giorni
99,99 €
Spedizione gratuita

PIRELLI DIABLO SUPERBIKE 120/80 -10 X Pneumatico Gomma

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
116,39 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Moto Pirelli Diablo Superbike 120/80 -10

Spedizione entro 8 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
138,28 €
EUR 138,28 / Unità
Spedizione gratuita

Pirelli Diablo Superbike 120/80-10 TL ruota posteriore

Spedizione entro 5 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
156,07 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pirelli Diablo Superbike SC2 200/60R17 NHS Rear
298,24 €
23 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli Diablo Superbike SC2 160/60R17 NHS Rear
231,20 €
32 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
GOMME PNEUMATICI PIRELLI 120/70 R17 DIABLO SUPERBIKE SC1 NHS
228,77 €
2 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli Diablo Superbike 100/90-12 NHS
110,00 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Moto Pirelli Diablo Superbike Racing

Offerta più conveniente

Un punto di riferimento per le corse! Pneumatico ufficiale del Campionato Mondiale di Superbike (WSBK) dedicato ai piloti professionisti e agli appassionati alla ricerca delle migliori prestazioni sulle piste da corsa.Caratteristiche:• La mescola e i materiali della carcassa sono il risultato di soluzioni tecnologiche innovative sviluppate sui circuiti più impegnativi• Profilo studiato per garantire un'ottima maneggevolezza e il massimo supporto ad elevati angoli di piega NOTA BENE:tutti gli pneumatici per moto NHS (Not for Highway service) sono solo per uso su pista e non possono essere utilizzati su strade pubbliche, per questo non hanno nessuna omologazione ufficiale.
95,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it