Gomme Moto Pirelli 200/60 R17 DIABLO SUPERBIKE SC0 SLICK pneumatici nuovi

GOMME PNEUMATICI PIRELLI 200/60 R17 DIABLO SUPERBIKE SC0 NHS

offerte usate a partire da

Gomme Moto Pirelli 200/60 R17 DIABLO SUPERBIKE SC0 SLICK pneumatici nuovi

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
278,00 €
Spedizione gratuita

Pirelli Diablo Superbike SC0 200/60R17 Rear NHS

3-5 Giorni
302,28 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI PIRELLI 200/60 R17 DIABLO SUPERBIKE SC0 NHS

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
323,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI PIRELLI 200/60 R17 DIABLO SUPERBIKE SC0 NHS DOT 2023

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
325,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Moto Pirelli 200/60 R17 DIABLO SUPERBIKE NHS pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
339,00 €
Spedizione gratuita

PIRELLI 200/60 R 17 DIABLO SUPERBIKE SC0 --

Spedizione 1 o 2 giorni
348,25 €
Spedizione gratuita

GOMME MOTO ESTIVE 200 60 R17 S PIRELLI D.SUPERBIKE SC0 PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
349,92 €
Spedizione gratuita

Gomme Moto Pirelli 200/60 R17 (Posteriore) DIABLO S.BIKE NHS pneumatici nuovi

363,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Moto Pirelli 200/60-17 DIABLO SUPERBIKE XL pneumatici nuovi

372,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Aderenza eccezionale: Composizione speciale assicura sicurezza su qualsiasi superficie.
• Idealmente progettato per le corse: Eccellente in velocità e precisione curve.
• Alta resistenza: Prestazioni elevate e longevità grazie a costruzione e materiali robusti.

Prodotti simili

Pirelli Scorpion All Terrain Plus (235/70 R16 106T)
135,80 €
27 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli Angel GT A 180/55ZR17 73W M/C Rear TL
146,65 €
30 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli SCORPION RALLY STR 170/60 R17 72 V
147,22 €
43 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli Diablo Supercorsa SP V4 190/50ZR17 73W Rear TL
197,06 €
20 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli MT 60 RS Corsa 180/55R17 73W
143,99 €
19 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 14,99 €
Gomme Moto Pirelli 200/60 R17 DIABLO SUPERBIKE SC0 SLICK pneumatici nuovi

Offerta più conveniente

ProductImageZoomGUID: EIAAAOSw2NZingBK / Upc: 8019227233315 / Disegno: DIABLO SUPERBIKE SC0 SLICK / MPN: TA8019227233315D23 / eBay Product ID (ePID): 1949354726 / Diametro: 17 / Rapporto d'aspetto: 60 / Quantità: 1 / Tipologia: Supermoto / Consumo di carburante (A-G): G / Modello: Pirelli Diablo Superbike / DOT (anno/year): 2023 / Larghezza pneumatico: 200 / Struttura del pneumatico: R / Altro codice identificativo: 2333100 / ProductTitle: Pirelli Diablo Superbike Pneumatico Estivo 200/60 R 17 NHS TL (SC0) / MaturityScore: 8.0 / Tipo: TL (senza camera d'aria) / EAN: 8019227233315 / Stagione: Estivo / Materiale: Gomma / Marca: Pirelli / Altezza: 70 / Aderenza sul bagnato (A-G): G / Rumorosità da rotolamento (dB; class): 0 / Indice di carico: 0 / Indice di velocità: NOT
278,00 €
ebay.it