Pirelli Cinturato™ Rh Techwall 60 Tpi Speedgrip Tubeless 700 X 40 Gravel Tyre Nero 700 x 40

Pirelli Cinturato™ Rh Techwall 60 Tpi Speedgrip Tubeless 700 X 40 Gravel Tyre Argento 700 x 40

Pirelli Cinturato™ Rh Techwall 60 Tpi Speedgrip Tubeless 700 X 40 Gravel Tyre Nero 700 x 40

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
41,99 €
Spedizione da 3,99 €

Copertone Pirelli Cinturato Gravel RH 700x45 Tubeless Ready nero - 700x40

Consegna in 24 ore
42,95 €
Spedizione da 5,99 €

Pneumatico pirelli cinturato gravel rh 700 mm tubeless ready p line black

4 días giorni lavorativi
44,99 €

Pirelli Cinturato RH TechWALL 60 TPI SpeedGrip Tubeless 700x40 Gravel Tyre 700x40

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
51,95 €
Spedizione gratuita

Pirelli Cinturato RH TechWALL 60 TPI SpeedGrip Tubeless 700x40 Gravel Tyre 700x40

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
56,43 €
Spedizione da 9,95 €

Pirelli Cinturato RH TechWALL 60 TPI SpeedGrip Tubeless 700x40 Gravel Tyre 700x40

Disponibilità immediata
72,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Copertone Pirelli Cinturato Gravel RH 700x45 Tubeless Ready nero - 700x45
41,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pirelli Cinturato™ Rh Hp-line Prowall 120 Tpi Smartevo Gr Tubeless 700 X 55 Gravel Tyre Argento 700 x 55
81,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pirelli Cinturato™ Rh Team Edition Hp-line Prowall 120 Tpi Smartevo Gr Tubeless 700 X 45 Gravel Tyre Argento 700 x 45
81,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pirelli Cinturato™ Rh Classic Hp-line Prowall 120 Tpi Smartevo Gr Tubeless 700 X 50 Gravel Tyre Marrone 700 x 50
81,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pirelli Cinturato™ Rh P-line Techwall 60 Tpi Speedgrip Tubeless 700 X 50 Gravel Tyre Argento 700 x 50
45,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pirelli Cinturato™ Rh Techwall 60 Tpi Speedgrip Tubeless 700 X 40 Gravel Tyre Nero 700 x 40

Offerta più conveniente

Cinturato™ Gravel RH è lo pneumatico sviluppato specificamente per le competizioni gravel più veloci, con percorsi che combinano asfalto e terreno compatto. La fascia centrale liscia garantisce la massima efficienza su superfici compatte, mentre i tasselli laterali marcati garantiscono aderenza meccanica nelle sezioni fuoristrada e soprattutto in curva. Con un profilo più squadrato rispetto ai modelli H e M, questo pneumatico massimizza la velocità in rettilineo offrendo al contempo una solida aderenza in curva, perfetto per uno stile di guida più aggressivo. I modelli R (Racing) sono progettati per i ciclisti che cercano maneggevolezza precisa e massime prestazioni, anche su terreni impegnativi. Incorporano soluzioni tecniche derivate dall´esperienza di Pirelli nel MTB XC, offrendo un alto livello di prestazioni per utenti gravel esperti.Mescola:- Una mescola sviluppata specificamente per il gravel, ispirata all´esperienza di Pirelli nei rally. Assicura prestazioni affidabili su strad
41,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)