Pirelli cinturato gravel s classic 700mm tubeless ready soft speedgrip beige sidewalls

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
47,99 €

Pirelli Cinturato™ S Classic Techwall 60 Tpi Speedgrip Tubeless 700 X 45 Gravel Tyre Marrone,Nero 700 x 45

1 giorno(i) lavorativi
49,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatici Pirelli Cinturato Gravel Soft TLR Noir

2-6 giorni lavorativi
63,12 €
Spedizione da 8,49 €

Copertone gravel Pirelli CINTURATO GRAVEL S TLR CLASSIC

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
66,85 €
Spedizione gratuita

PIRELLI GRAVEL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
69,90 €
Spedizione gratuita

Pirelli Cinturato Gravel S Tubeless Ready Bicicletta Pneumatici Tanwall 700 x 45

Spedizione entro 8 - 36 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
86,35 €
Spedizione da 89,85 €

Pirelli Cinturato GRAVEL S Pneumatico Gravel 700x45C Tanwall

Spedizione entro 15 - 45 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
112,61 €
Spedizione da 32,83 €

Prodotti simili

Pirelli Cinturato Hard 700C X 35 Gravel Tyre 700C x 35
41,99 €
12 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Copertone Pirelli Cinturato Gravel Mixed Terrain Classic nero marrone - 700x35
42,95 €
13 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Copertone Pirelli Cinturato Gravel RM Tubeless Ready nero - 700x40
42,95 €
10 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Copertoncino Pirelli Cinturato Gravel H - 700x40 40mm / Nero
43,95 €
16 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Pirelli cinturato gravel s classic 700mm tubeless ready soft speedgrip beige sidewalls

Offerta più conveniente

il cinturato gravel s e un modello versatile che offre un esperienza di guida sicura in condizioni climatiche avverse e su percorsi tecnici al limite della mountain bike cinturato gravel s e il modello consigliato a chi cerca uno pneumatico affidabile facile da smontare e sicuro in tutte le condizioni l aderenza e la sicurezza sono prioritarie rispetto alla velocita pura dei modelli specifici per le gare speedgrip compound e una formulazione di gomma specifica per la ghiaia nata dall esperienza di pirelli nel campionato del mondo rally dove velocita e prestazioni di aderenza su strada e fuori strada sono fondamentali questa formulazione chimica si basa sulla matrice polimerica della mescola smartgrip specifica per la mountain bike riducendo al contempo la resistenza al rotolamento l uso della ghiaia richiede una buona velocita e capacita su strada quindi i nostri ingegneri hanno modificato le caratteristiche della mescola per ottenere una migliore efficienza energetica con pochi compro
47,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it