Pirelli Cinturato™ H Techwall 127 Tpi Speedgrip Tubeless 650b X 45 Gravel Tyre Nero 650B x 45 Black

Pirelli Cinturato™ H Techwall 127 Tpi Speedgrip Tubeless 650b X 47 Gravel Tyre Nero 650B x 47

Pirelli Cinturato™ H Techwall 127 Tpi Speedgrip Tubeless 650b X 45 Gravel Tyre Nero 650B x 45 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
36,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pirelli Cinturato Hard Tubeless 650B X 47 Gravel Tyre 650B x 47

Disponibilità immediata
46,80 €
Spedizione da 6,65 €

Pneumatico da ghiaia Pirelli Cinturato Hard Tlr Noir

2-6 giorni lavorativi
47,00 €
Spedizione da 8,49 €

Pirelli Cinturato Hard Tubeless 650B X 47 Gravel Tyre 650B x 47

Disponibilità immediata
48,01 €
Spedizione gratuita

Copertone Bici Pirelli Cinturato GRAVEL H 45-584 650x45c Tubeless Ready Nero

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
54,60 €
Spedizione gratuita

Copertone gravel Pirelli CINTURATO GRAVEL H TLR 650b 27.5"x45

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
63,61 €
Spedizione gratuita

Pirelli Cinturato Hard Tubeless 650B X 47 Gravel Tyre 650B x 47

Disponibilità immediata
70,57 €
Spedizione gratuita

Pirelli Cinturato Hard Tubeless 650B X 47 Gravel Tyre 650B x 47

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
70,97 €
Spedizione gratuita

COPERTONE PIRELLI CINTURATO GRAVEL H 650BX45 NERO TECHWALL TLR 27.5 POLLICI 45MM

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
71,99 €
Spedizione da 6,99 €
Pirelli Cinturato™ H Techwall 127 Tpi Speedgrip Tubeless 650b X 45 Gravel Tyre Nero 650B x 45 Black

Offerta più conveniente

Il Cinturato ™ Gravel Hard Terrain è uno pneumatico specifico per ghiaia progettato per terreni compatti e le superfici più difficili. Il battistrada presenta manopole basse e ben strette e un'elevata capacità di adattamento al terreno, offrendo un'ampia area di contatto e quindi un'ottima sensazione durante la guida.Lo speciale composto SpeedGRIP aggiunge caratteristiche di resistenza meccanica e presa chimica senza compromettere l'efficienza di rotolamento. Cinturato ™ Gravel Hard Terrain è uno pneumatico ad alte prestazioni con caratteristiche uniche di aderenza in tutte le condizioni atmosferiche, asciutte o bagnate, oltre a un elevato livello di protezione contro le forature.Strati:Filo:Il battistrada del terreno duro ghiaioso Cinturato ™ è costituito da manopole basse e compatte ed è realizzato con un composto di gomma che garantisce aderenza, elevata adattabilità al terreno e, allo stesso tempo, resistenza all'usura. L'altezza delle manopole viene ridotta per aumentare la scorre
36,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

175/65R15 84H Pirelli - Cinturato P1
80,62 €
23 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pirelli Cinturato Winter 195/60R16 89H 3PMSF
97,72 €
21 prezzi
commercioindustria.it
Spedizione gratuita
Pirelli Cinturato All Season SF 3 195/55R20 95H XL BSW M+S 3PMSF
93,02 €
30 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli Cinturato P1 Verde 185/65R15 88H
106,83 €
6 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita