Pigna, Maxi Quaderno Monocromo FLUO, A4, 80 g/m², 80 pagine con risguardo, Copertina in Cartoncino, Plastificata opaca, interno 0Q, Quadretti 5 mm con margine, Colori Assortiti, 10

Pigna Confezione 10 Quaderni Monocromo Fluo A4 80g 0q 02267920q

offerte usate a partire da

Pigna, Maxi Quaderno Monocromo FLUO, A4, 80 g/m², 80 pagine con risguardo, Copertina in Cartoncino, Plastificata opaca, interno 0Q, Quadretti 5 mm con margine, Colori Assortiti, 10

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
10,20 €
Spedizione da 7,00 €

Pigna, Maxi Quaderno Monocromo FLUO, A4, 80 g/m², 80 pagine con risguardo, Copertina in Cartoncino, Plastificata opaca, interno 0Q, Quadretti 5 mm con margine, Colori Assortiti, 10

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
14,36 €
Spedizione gratuita

Pigna, Maxi Quaderno Monocromo FLUO, A4, 80 g/m², 80 pagine con risguardo, Copertina in Cartoncino, Plastificata opaca, interno 0Q, Quadretti 5 mm con margine, Colori Assortiti, 10

Disponibilità immediata
14,70 €
Spedizione da 6,00 €

Pigna, Maxi Quaderno Monocromo FLUO, A4, 80 g/m², 80 pagine con risguardo, Copertina in Cartoncino, Plastificata opaca, interno 0Q, Quadretti 5 mm con margine, Colori Assortiti, 10

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
14,87 €
Spedizione da 3,99 €

Pigna, Maxi Quaderno Monocromo FLUO, A4, 80 g/m², 80 pagine con risguardo, Copertina in Cartoncino, Plastificata opaca, interno 0Q, Quadretti 5 mm con margine, Colori Assortiti, 10

Disponibilità immediata
15,12 €
Spedizione gratuita

Quaderno Monocromo Fluo Pigna - A4 - Quadretti 5 mm con Margini - 02267920Q (Ass

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,72 €
Spedizione da 8,00 €

Pigna, Maxi Quaderno Monocromo FLUO, A4, 80 g/m², 80 pagine con risguardo, Copertina in Cartoncino, Plastificata opaca, interno 0Q, Quadretti 5 mm con margine, Colori Assortiti, 10

Disponibilità immediata
15,85 €
Spedizione gratuita

Pigna, Maxi Quaderno Monocromo FLUO, A4, 80 g/m², 80 pagine con risguardo, Copertina in Cartoncino, Plastificata opaca, interno 0Q, Quadretti 5 mm con margine, Colori Assortiti, 10

Disponibilità immediata
18,49 €
Spedizione gratuita

Pigna, Maxi Quaderno Monocromo FLUO, A4, 80 g/m², 80 pagine con risguardo, Copertina in Cartoncino, Plastificata opaca, interno 0Q, Quadretti 5 mm con margine, Colori Assortiti, 10

Disponibilità immediata
19,82 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CF10 QUADERNI MONOCROMO A4 1R 80G
10,20 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,00 €
Pigna, Blocco da Disegno PignaDue, cucitura punto metallico, Formato 24x33 cm., 10 Fogli da 110 g/m², Perfetto per Disegni e Schizzi, Carta liscia squadrata, confezione 20 pezzi
31,88 €
1.59 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pigna, Blocco da Disegno PignaDue, cucitura punto metallico, Formato 24x33 cm., 10 Fogli da 110 g/m², Perfetto per Disegni e Schizzi, Carta Ruvida, confezione 20 pezzi
17,17 €
0.86 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Pigna, Maxi Quaderno Monocromo FLUO, A4, 80 g/m², 80 pagine con risguardo, Copertina in Cartoncino, Plastificata opaca, interno 0Q, Quadretti 5 mm con margine, Colori Assortiti, 10

Offerta più conveniente

I Quaderni A4 Monocromo Fluo di Pigna, sono perfetti per l'uso scolastico e professionale. Ogni quaderno contiene 80 pagine in carta da 80 g/m² più risguardo personalizzabile. Le copertine assortite rendono ogni quaderno unico e riconoscibile. 10 pezzi Il Quaderno A4 Monocromo FLUO è realizzato con carta certificata FSC (FSC-C002810), scelta sostenibile per l’ambiente e le comunità. Le copertine fluo, oltre a essere fashion, trasmettono grinta ed energia, rendendo ogni quaderno unico e vivace. I Quaderni A4 Monocromo FLUO di Pigna migliorano studio e lavoro. Copertine colorate facilitano l’organizzazione, mentre la qualità assicura durata nel tempo. Ideali per esigenze scolastiche e professionali quotidiane. La linea Monocromo FLUO di Pigna offre una vasta gamma di prodotti pensati per colorare e organizzare la vita quotidiana. Questa collezione è progettata per ispirare e sostenere l'espressione personale e l'apprendimento, con materiali di alta qualità. Pigna, fondata nel 1839, è un'eccellenza nella cancelleria. Con quasi due secoli di esperienza, unisce tradizione e innovazione. Oltre a quaderni, offre prodotti per scuola, ufficio e tempo libero, con design, sostenibilità e qualità Made in Italy.
10,20 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.