Pigna Styl Blocco Spiralato ,02156271R , Confezione da 10 Pezzi, A5

Pigna Blocco spiralato PignaStyl A5 150x210 mm 60 fogli 80 g 1 rigo senza margini (10 pz)

Pigna Styl Blocco Spiralato ,02156271R , Confezione da 10 Pezzi, A5

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
16,33 €
Spedizione da 8,50 €

Pigna Styl Blocco Spiralato ,02156271R , Confezione da 10 Pezzi, A5

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
17,74 €
Spedizione gratuita

Pigna Styl Blocco Spiralato ,02156271R , Confezione da 10 Pezzi, A5

Disponibilità immediata
17,79 €
Spedizione gratuita

Blocco Spiralato Pignastyl Pigna - A5 - 1 Rigo senza Margini - 60 Fogli - 021562

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,37 €
Spedizione da 8,00 €

Pigna Styl Blocco Spiralato ,02156271R , Confezione da 10 Pezzi, A5

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
19,39 €
1.94 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

Pigna Styl Blocco Spiralato ,02156271R , Confezione da 10 Pezzi, A5

Disponibilità immediata
21,00 €
Spedizione da 6,00 €

Pigna Styl Blocco Spiralato ,02156271R , Confezione da 10 Pezzi, A5

Disponibilità immediata
25,39 €
Spedizione gratuita
Pigna Styl Blocco Spiralato ,02156271R , Confezione da 10 Pezzi, A5

Offerta più conveniente

Il Blocco PIGNASTYL con spirale di Pigna offre 60 fogli di carta di qualità. Ogni foglio, con una grammatura di 80 gr/mq, garantisce una scrittura fluida. La rilegatura con spirale lato corto mantiene i fogli saldamente uniti e facilmente sfogliabili. Il blocco spiralato Pignastyl di Pigna permette una facile apertura e chiusura del blocco, consentendo di sfogliare le pagine senza difficoltà. I fogli si staccano in modo pulito, senza strappi, ideali per prendere appunti, liste. La finitura goffrata della copertina del blocco spiralato PYGNASTYL di Pigna aggiunge carattere e una piacevole texture al tatto, valorizzando il design con uno stile moderno e curato. La gamma di blocchi spiralati PYGNASTYL di Pigna si distingue per la varietà di formati e rigature disponibili, offrendo soluzioni pratiche e funzionali per accompagnare ogni esigenza di scrittura, annotazione e progettazione. Pigna, fondata nel 1839, è un'eccellenza nella cancelleria. Con quasi due secoli di esperienza, unisce tradizione e innovazione. Oltre a quaderni, offre prodotti per scuola, ufficio e tempo libero, con design, sostenibilità e qualità.
16,33 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

CF3 QUADERNO APACHE A5 FF.140
10,90 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,20 €
Pigna Confezione 3 Quaderni Apache A4 5M 02138065m
18,69 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Pigna Confezione 3 Quaderni Apache A4 1R 02138061r
15,90 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,20 €
Pigna CF3 BLOCCHI A4 SPIR NATURE FLOWER 0215124
23,62 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 5,50 €