Master-Aid BENDA ELASTICA MASTER-AID COMPRIDERM 8X5

Pietrasanta Pharma Benda Elastica Master-aid Compriderm 8x5

offerte usate a partire da

Master-Aid BENDA ELASTICA MASTER-AID COMPRIDERM 8X5

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
3,29 €
Spedizione da 4,90 €

COMPRIDERM Benda El.Orl. 8x5

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
3,60 €
Spedizione gratuita

Compriderm Benda Elastica Non Adesiva Per Un Leggero Sostegno cm 8x5m

2-3 giorni
4,01 €
Spedizione da 5,00 €

Master-Aid Compriderm - Benda Elastica 8 cm x 5m, 1Pezzo

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
4,20 €
Spedizione da 5,00 €

Pietrasanta Pharma Benda Elastica Master-aid Compriderm 8x5

Dalle 19 alle 48 ore
4,24 €
Spedizione da 4,99 €

Master-Aid Compriderm Benda Elastica Non Adesiva per Uso Leggero Sostegno cm 8 x 5 metri

1-2 days
4,33 €
Spedizione da 5,90 €

COMPRIDERM-BND ELAS 8X5M

1-3 giorni lavorativi
4,52 €
Spedizione da 5,80 €

M-AID COMPRIDERM BENDA EL 8X5

2-4 giorni
4,60 €
Spedizione da 4,90 €

Benda elastica master-aid compriderm 8x5

24/72 ore
4,77 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

pietrasanta pharma spa Dermatess benda ideal 6x5
3,08 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Master-Aid Benda elastica coesiva Dermagrip 8 cm x 20 m - 1 benda
13,04 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
BENDA ELASTICA MASTER-AID DUOLASTIC 10X7
25,53 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
BENDA ELASTICA MASTER-AID TENDIFORTE 10X7
18,79 €
2 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
M-aid Dermagrip Benda El 10x4
3,78 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Master-Aid BENDA ELASTICA MASTER-AID COMPRIDERM 8X5

Offerta più conveniente

MASTER•AID COMPRIDERM Benda elastica Dispositivo medico CE. Benda con elasticità costante, non adesiva, possiede una estensibilità in lunghezza del 100% circa. Lavabile e di lunga durata: non perde le proprie caratteristiche anche dopo numerose applicazioni e frequenti lavaggi. Ben tollerata, non candeggiata. Indicata per il fissaggio di medicazioni nelle quali sia necessario un leggero effetto compressivo. Utile per la prevenzione e il trattamento di traumi contusivi di lieve entità. Specifiche Tecniche Filato composto da cotone 63%, poliammide 36%, poliuretano 1%. Formato - cm 6 X 5 m. - cm 8 X 5 m. - cm 10 X 5 m. Cod. 31005 / 31006 / 31007
3,29 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it