Pierre Cardin Pierre Cardin Eau de Cologne (uomo) 85 ml

Prezzo più basso
SALE20IT (Sconto del 20% fino al 27.07.2026)
2-3 giorni
15,52 €
Spedizione da 5,50 €

Pierre Cardin Pierre Cardin Acqua di colonia uomo 85 ml

SALE20IT (Sconto del 20%fino al 31.10.2026)
2-3 giorni
17,52 €
257,65 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Pierre Cardin Pierre Cardin acqua di Colonia per uomo 80 ml

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
17,84 €
Spedizione da 8,71 €

Pierre Cardin Colonia Edc Spray de 80 ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
21,00 €
2100.0 EUR/100.0 g
Spedizione gratuita

Pierre Cardin Eau de Cologne 80ml For Men

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,83 €
Spedizione da 12,99 €

Pierre Cardin Eau de Cologne 80ml For Men

21,83 €
Spedizione da 15,61 €

Pierre Cardin Pour Monsieur 80 ml Uomo - Eau de Cologne

1-4 giorni lavorativi
23,37 €
Spedizione da 5,90 €

Pierre Cardin Pour Monsieur Uomo 80 ml - Eau di Colonia

3-5 giorni lavorativi
23,37 €
Spedizione da 5,90 €

Pierre Cardin Pour Homme 80 ml, Eau de Cologne Spray

24/48 ore
23,90 €
Spedizione da 5,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pierre Cardin Pierre Cardin Eau de Cologne (uomo) 85 ml

Offerta più conveniente

Il profumo Cardin di Pierre Cardin è una fragranza chypre da donna, lanciata nel 1976 come primo profumo di questo marchio. La fragranza si apre con note audaci e aldeidiche accentuate da accordi speziati di chiodi di garofano e cumino, completati da note fresche di bergamotto e agrumi. Questa apertura conferisce al profumo un carattere fresco e caldo che affascina immediatamente con la sua complessità.Il cuore del profumo è ricco di note floreali e legnose, che uniscono ylang-ylang, rosa e gelsomino a forti note di quercia e cedro della Virginia. Questa combinazione crea una sensazione polverosa e terrosa, delicata ed elegante al tempo stesso. Gli elementi floreali e legnosi conferiscono al profumo un'armonia senza tempo e raffinata.La base della fragranza è profondamente legnosa e ambrata, con forti note di ambra grigia, zibetto, muschio di quercia, labdano francese, sandalo, vetiver e muschio. Questi componenti animali e muschiati conferiscono al profumo un finale caldo e terroso, s
15,52 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità: 80ml di fragranza sofisticata
• Olfattiva: Note fresche, floreali e legnose
• Utilizzo: Perfetto per ogni occasione

Prodotti simili

Pierre Cardin P.C. 6817 KKM
78,90 €
4 prezzi
lentecontatto.it
Spedizione gratuita
Pierre Cardin Pour Femme L'Intense Eau de Parfum da donna 50 ml
24,03 €
48.06 EUR / 100 ml
3 prezzi
brasty.it
Spedizione da 6,99 €
Pierre Cardin Pierre Cardin Acqua di colonia uomo 80 ml
11,45 €
143,13 EUR / l
2 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Pierre Cardin Pierre Cardin Eau de Cologne (uomo) 240 ml
19,84 €
3 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Pierre Cardin Analogico CPI.2010
51,11 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita