Pierre Cardin Pierre Cardin Eau de Cologne (uomo) 240 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
19,84 €
Spedizione da 5,50 €

Pierre Cardin Pierre Cardin Acqua di colonia uomo 240 ml

SALE20IT (Sconto del 20%fino al 31.10.2026)
2-3 giorni
25,56 €
133,13 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Pierre Cardin Pierre Cardin Cologne / e EdT 8 oz / e 240 ml

Spedizione entro 9 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
76,85 €
Spedizione da 12,19 €
Pierre Cardin Pierre Cardin Eau de Cologne (uomo) 240 ml

Offerta più conveniente

Il profumo Cardin di Pierre Cardin è una fragranza chypre da donna, lanciata nel 1976 come primo profumo di questo marchio. La fragranza si apre con note audaci e aldeidiche accentuate da accordi speziati di chiodi di garofano e cumino, completati da note fresche di bergamotto e agrumi. Questa apertura conferisce al profumo un carattere fresco e caldo che affascina immediatamente con la sua complessità.Il cuore del profumo è ricco di note floreali e legnose, che uniscono ylang-ylang, rosa e gelsomino a forti note di quercia e cedro della Virginia. Questa combinazione crea una sensazione polverosa e terrosa, delicata ed elegante al tempo stesso. Gli elementi floreali e legnosi conferiscono al profumo un'armonia senza tempo e raffinata.La base della fragranza è profondamente legnosa e ambrata, con forti note di ambra grigia, zibetto, muschio di quercia, labdano francese, sandalo, vetiver e muschio. Questi componenti animali e muschiati conferiscono al profumo un finale caldo e terroso, s
19,84 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Pierre Cardin P.C. 6817 KKM
78,90 €
4 prezzi
lentecontatto.it
Spedizione gratuita
Pierre Cardin Pierre Cardin Eau de Cologne (uomo) 85 ml
15,52 €
15 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Pierre Cardin Pour Femme L'Intense Eau de Parfum da donna 50 ml
24,03 €
48.06 EUR / 100 ml
3 prezzi
brasty.it
Spedizione da 6,99 €
Pierre Cardin Pierre Cardin Acqua di colonia uomo 80 ml
11,45 €
143,13 EUR / l
2 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Pierre Cardin Analogico CPI.2010
51,11 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita