Petzl Gully Ice Axe Arancione 45 cm

Piccozza PETZL Gully (arancione) 45cm - Marteau

offerte usate a partire da

Petzl Gully Ice Axe Arancione 45 cm

Prezzo più basso
4 giorno(i) lavorativi
115,99 €
Spedizione da 3,99 €

Piolet ultraligero para alpinismo técnico y esquí en fuertes pendientes martillo GULLY

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
117,00 €
Spedizione gratuita

Petzl - Piolet tecnico - Gully - Taglia Martello - Arancione

in 2 giorni
119,90 €
Spedizione da 10,99 €

Piccozza PETZL Gully (arancione) 45cm - Marteau

Consegna entro 1-5 giorni
127,50 €
Spedizione da 10,39 €

Piolet ultraligero para alpinismo técnico y esquí en fuertes pendientes martillo GULLY

Disponibilità immediata
128,70 €
Spedizione da 6,95 €

PETZL Gully Hammer - Unisex - Arancione - Taglia unica- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
129,90 €
Spedizione da 10,99 €

Petzl gully hammer axe

4 días giorni lavorativi
132,99 €

Piolet ultraligero para alpinismo técnico y esquí en fuertes pendientes martillo GULLY

Disponibilità immediata
135,00 €
Spedizione da 15,00 €

Piolet ultraligero para alpinismo técnico y esquí en fuertes pendientes martillo GULLY

Disponibilità immediata
137,70 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Piolet ultraligero para alpinismo técnico y esquí en fuertes pendientes pala GULLY
115,99 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Masse di equilibratura per piccozza Petzl Masselottes
27,00 €
4 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 6,90 €
Appoggio regolabile per piccozze Petzl Trigrest
17,00 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Petzl Gully Ice Axe Arancione 45 cm

Offerta più conveniente

Ultraleggera con soli 280 g, la piccozza GULLY è destinata allalpinismo tecnico e allo sci estremo. La lama a banana affinata allestremità e lappoggio TRIGREST regolabile senza attrezzi, garantiscono lefficacia necessaria per i passaggi tecnici.Piccozza ultraleggea per lalpinismo tecnico e lo sci estremoCaratteristiche:- Piccozza tecnica ultraleggera: 280 g.- Grande tecnicità ed efficacia:- Piccozza con testa in acciaio, lama a banana affilata ed affinata di 3 mm allestremità per una penetrazione efficace e una facile estrazione,- Paletta e martello molto ridotti per pulire le prese o ribattere un chiodo,- Lappoggio TRIGREST consente di regolare, rapidamente e senza attrezzi, la posizione della mano o dellindice in posizione di trazione,- Aggiunta di masse di equilibratura (in opzione) per migliorare la qualità dancoraggio su ghiaccio molto duro.Compattezza:- Soltanto 45 cm,- Il puntale ricavato sul manico permette di sistemare la piccozza nello zaino, senza rischio di rovinarlo.Specif
115,99 €
4 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)