Petzl Gully Adze Ice Axe Arancione 45 cm

Piolet ultraligero para alpinismo técnico y esquí en fuertes pendientes pala GULLY

Petzl Gully Adze Ice Axe Arancione 45 cm

Prezzo più basso
4 giorno(i) lavorativi
115,99 €
Spedizione da 3,99 €

Petzl - Piolet tecnico - Gully - Taglia Paletta - Arancione

in 2 giorni
119,90 €
Spedizione da 10,99 €

Piccozza PETZL Gully (arancione) 45cm - Panne

Consegna entro 1-5 giorni
127,50 €
Spedizione da 10,39 €

PETZL Gully Adze - Unisex - Arancione - Taglia unica- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
129,90 €
Spedizione da 10,99 €

Piccozza petzl gully

4 días giorni lavorativi
132,99 €

Piolet ultraligero para alpinismo técnico y esquí en fuertes pendientes pala GULLY

Disponibilità immediata
135,00 €
Spedizione da 15,00 €

Piccozza Petzl Gully versione pala

Consegna in 24 ore
145,00 €
Spedizione gratuita

Piolet ultraligero para alpinismo técnico y esquí en fuertes pendientes pala GULLY

Disponibilità immediata
145,37 €
Spedizione da 8,74 €

Piolet ultraligero para alpinismo técnico y esquí en fuertes pendientes pala GULLY

Disponibilità immediata
145,81 €
Spedizione da 6,90 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni leggere: facile da trasportare e manovrare.
• Impugnatura confortevole: garantisce una presa sicura e stabile.
• Utilizzo versatile: perfetto per neve e ghiaccio.

Prodotti simili

Piccozza PETZL Gully (arancione) 45cm - Marteau
117,00 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Petzl Gully Adze Ice Axe Arancione 45 cm

Offerta più conveniente

Ultraleggera con soli 280 g, la piccozza GULLY è destinata allalpinismo tecnico e allo sci estremo. La lama a banana affinata allestremità e lappoggio TRIGREST regolabile senza attrezzi, garantiscono lefficacia necessaria per i passaggi tecnici.Piccozza ultraleggea per lalpinismo tecnico e lo sci estremoCaratteristiche:- Piccozza tecnica ultraleggera: 280 g.- Grande tecnicità ed efficacia:- Piccozza con testa in acciaio, lama a banana affilata ed affinata di 3 mm allestremità per una penetrazione efficace e una facile estrazione,- Paletta e martello molto ridotti per pulire le prese o ribattere un chiodo,- Lappoggio TRIGREST consente di regolare, rapidamente e senza attrezzi, la posizione della mano o dellindice in posizione di trazione,- Aggiunta di masse di equilibratura (in opzione) per migliorare la qualità dancoraggio su ghiaccio molto duro.Compattezza:- Soltanto 45 cm,- Il puntale ricavato sul manico permette di sistemare la piccozza nello zaino, senza rischio di rovinarlo.Specif
115,99 €
4 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)