Pic - Thermo Gel Cuscino Termico Riutilizzabile Caldo Freddo 10x26 Cm Confezione 1 Pezzo

Pic ThermoGel 10x26 cm 1 pz Compresse

Pic - Thermo Gel Cuscino Termico Riutilizzabile Caldo Freddo 10x26 Cm Confezione 1 Pezzo

Prezzo più basso
24/48h
8,50 €
Spedizione da 4,90 €

THERMOGEL 10X26CM 12451.2

1-3 giorni lavorativi
9,91 €
Spedizione da 5,80 €

Pic Thermogel Cuscino in Gel Terapia Caldo/Freddo Con Cover di Protezione 10x26 cm

2-3 giorni
10,15 €
Spedizione da 5,00 €

Thermogel 10x26cm 2013

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,89 €
Spedizione gratuita

Pic Solution CUSCINO THERMOGEL COMFORT RIUTILIZZABILE PER LA TERAPIA DEL CALDO E DEL FREDDO CM 10X26

Consegna in 24-48 ore
11,68 €
Spedizione da 4,90 €

Pic Thermogel Cuscino in Gel Terapia Caldo/Freddo con Cover di Protezione 10 x 26 cm

1-2 days
11,87 €
Spedizione da 5,90 €

Pic Thermogel Cuscinetto in Gel Freddo/Caldo 10x26 Cm

1-3 giorni
14,90 €
Spedizione da 4,90 €
Pic - Thermo Gel Cuscino Termico Riutilizzabile Caldo Freddo 10x26 Cm Confezione 1 Pezzo

Offerta più conveniente

Pic Thermo Gel Cuscino Termico Riutilizzabile Caldo Freddo 10x26 Cm Confezione 1 Pezzo Cuscino termico riutilizzabile per applicazioni a caldo e a freddo, ideale per alleviare dolori muscolari, traumi, contusioni e tensioni localizzate. Descrizione Pic Thermo Gel è un cuscino termico riutilizzabile indicato per la terapia del caldo e del freddo. Grazie al gel interno, mantiene la temperatura per un tempo prolungato, offrendo sollievo in caso di traumi, contusioni, distorsioni, dolori muscolari e tensioni articolari. L'applicazione a freddo aiuta a ridurre gonfiore e infiammazione in seguito a traumi recenti, mentre l'utilizzo a caldo favorisce il rilassamento muscolare e il benessere in presenza di rigidità e contratture. La pratica dimensione da 10x26 cm lo rende adatto a diverse zone del corpo e facilmente riutilizzabile nel tempo. Posologia Per l'utilizzo a freddo, riporre il cuscino nel congelatore per almeno 2 ore prima dell'applicazione. Per l'utilizzo a caldo, riscaldare seguend
8,50 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

THERMOGEL 10X26CM C/FASCIA ELA
14,89 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
pic Thermogel Cuscino Riutilizzabile Per La Terapia Caldo Freddo 10x26cm
14,39 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
PIC ThermoGel Fascia Cuscino Termico 10x26cm 1 pz Cuscino termico
9,60 €
4 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Cuscino thermogel 10x26 cm terapia caldo freddo con fodera itc
7,79 €
5 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €