pic Gocce Oculari Occhio Stanco 10 ml

Pic Occhio Stanco Collirio Protezione da Uv e Luce Blu Gocce 10ml

pic Gocce Oculari Occhio Stanco 10 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
5,82 €
Spedizione da 1,90 €

PIC Solution Gocce Oculari Occhio Stanco 10 ml Soluzione Idratante contro Affaticamento Visivo

1-3 giorni
6,99 €
Spedizione da 10,00 €

Pic Solution - Gocce Oculati Per Occhio Stanco 10 ml

2-3 giorni
8,61 €
Spedizione da 5,00 €

GOCCE OCULARI OCCHIO STANCO 10ML - PIC

1-3 giorni lavorativi
11,99 €
Spedizione da 4,99 €

Pic Gocce Oculari Occhio Stanco da Luce Blu e UV 10 ml

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,73 €
Spedizione gratuita
pic Gocce Oculari Occhio Stanco 10 ml

Offerta più conveniente

Pic Gocce Oculari Occhio Stanco 10 ml Caratteristiche: Pic Gocce Oculari Occhio Stanco è una soluzione sterile senza conservanti formulata per idratare e rinfrescare gli occhi affaticati da computer, smartphone, studio prolungato, guida e intensa esposizione alla luce. La combinazione di acido ialuronico, acido rosmarinico e vitamina B12 sostiene il film lacrimale e aiuta a contrastare secchezza e discomfort legati allo stress visivo e alla luce blu o ultravioletta. La soluzione presenta viscosità media, pH fisiologico e caratteristiche iso-osmotiche per un contatto confortevole con la superficie oculare. Il flacone contiene 10 ml. Instillare secondo le istruzioni e associare pause regolari dagli schermi. Il prodotto non corregge difetti visivi né sostituisce una visita in caso di stanchezza ricorrente, dolore o visione alterata. Gocce oculari sterili da 10 ml senza conservanti Con acido ialuronico, acido rosmarinico e vitamina B12 Per affaticamento da schermi, studio e guida Viscosità
5,82 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

PIC GOCCE OCULARI OCCHIO STANC
5,29 €
6 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €