pic Gocce Oculari Occhio Pruriginoso 10 ml

Pic Occhio Pruriginoso Collirio Congiuntivite Allergica Stagionale Gocce 10ml

pic Gocce Oculari Occhio Pruriginoso 10 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
5,82 €
Spedizione da 1,90 €

PIC Solution Gocce Oculari Occhio Pruriginoso 10 ml Soluzione Lenitiva per Prurito e Allergie

1-3 giorni
6,99 €
Spedizione da 10,00 €

Pic Solution - Gocce Oculati Per Occhio Pruriginoso 10 ml

2-3 giorni
8,61 €
Spedizione da 5,00 €

GOCCE OCULARI OCCHIO PRURIGINOSO 10ML - PIC

1-3 giorni lavorativi
11,99 €
Spedizione da 4,99 €

Pic Gocce Oculari Occhio Pruriginoso Collirio per Congiuntivite Allergica 10 ml

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,73 €
Spedizione gratuita
pic Gocce Oculari Occhio Pruriginoso 10 ml

Offerta più conveniente

Pic Gocce Oculari Occhio Pruriginoso 10 ml Caratteristiche: Pic Gocce Oculari Occhio Pruriginoso è una soluzione sterile senza conservanti studiata per idratare, lubrificare e calmare il fastidio associato a prurito oculare e fenomeni allergici. La formula a pH fisiologico contiene sodio ialuronato allo 0,12%, acido rosmarinico da Coleus forskohlii, allantoina, idrossipropilmetilcellulosa, glicerina vegetale e vitamina B12. La viscosità media prolunga il contatto della soluzione con la superficie dell’occhio, contribuendo a stabilizzare il film lacrimale e a ridurre la sensazione di irritazione. Il flacone contiene 10 ml. Instillare secondo le istruzioni senza toccare l’occhio con il contagocce; se il prurito è intenso, persistente o accompagnato da dolore e alterazioni visive, consultare il medico. Soluzione oculare sterile da 10 ml senza conservanti Sodio ialuronato 0,12% ad azione idratante Con acido rosmarinico, allantoina e vitamina B12 Viscosità media e pH fisiologico Per prurito
5,82 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

PIC GOCCE OCULARI OCCHIO PRUR
5,27 €
7 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €