pic sutura Pic Cerotti Sutura 3x75mm 10 Pezzi

PIC Cerotto per sutura Solution 3 x 75 mm 10 pezzi

pic sutura Pic Cerotti Sutura 3x75mm 10 Pezzi

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
3,55 €
Spedizione da 1,90 €

PIC Cerotti Sterili Per Suture Cutanee 3x75 mm 10 Pezzi

1-3 giorni
4,99 €
Spedizione da 10,00 €

CEROTTO PER SUTURA PIC SOLUTION 3 X 75 MM 10 PEZZI

Spedizione entro 48h
5,03 €
Spedizione da 5,00 €
pic sutura Pic Cerotti Sutura 3x75mm 10 Pezzi

Offerta più conveniente

Pic Cerotti Sterili per Suture Cutanee 3x75 mm 10 Pezzi I Pic Cerotti Sterili per Suture Cutanee 3x75 mm 10 Pezzi offrono una soluzione di alta qualità per la gestione delle piccole ferite cutanee. Questi cerotti sterili, fabbricati da Pic, azienda leader nel settore sanitario, sono progettati per permettere una rapida e sicura sutura cutanea. Grazie alla loro dimensione conveniente di 3x75mm, sono ideali per il trattamento di tagli e graffi di varia dimensione. Caratteristiche Principali: Sterili, sicuri ed efficaci nel promuovere la guarigione delle ferite Dimensioni convenienti di 3x75mm, adatti a varie dimensioni di lesioni cutanee Confezione da 10 pezzi, per un uso prolungato e pratico Fabbricati da Pic, marca di riferimento nel settore sanitario Ideali per un utilizzo domestico o professionale in ambienti sanitari o cure domiciliari FAQ: Questi cerotti sono riutilizzabili? No, per assicurare la sterilità, è consigliato utilizzarli una sola volta. Sono adatti per tutti i tipi di p
3,55 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Pic Classic Cerotti 25x72mm 10 Pezzi
1,00 €
14 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Pic Solution CEROTTO IN STRISCE PIC SOFFIX MED 30X10 CM S STERILE 10X30 CM 1 PEZZO
2,19 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Cerotti Callifughi + Dischetti 24Pz
3,75 €
5 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €