pic sutura Cerotti 6 x 100 mm 10 Pezzi

CEROTTO PER SUTURA PIC SOLUTION 6 X 100 MM 10 PEZZI

pic sutura Cerotti 6 x 100 mm 10 Pezzi

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
3,83 €
Spedizione da 1,90 €

Pic Cerotti Sutura 6x100mm 10 Pezzi

2-3 giorni
4,70 €
Spedizione da 5,00 €

PIC Sutura Cerotti Adesivi per Suture Cutanee 6X100 mm 10 Pezzi

1-3 giorni
4,99 €
Spedizione da 10,00 €

CEROTTO PER SUTURA PIC SOLUTION 6 X 100 MM 10 PEZZI

Spedizione entro 48h
6,34 €
Spedizione da 5,00 €
pic sutura Cerotti 6 x 100 mm 10 Pezzi

Offerta più conveniente

Pic Sutura Cerotti 6 x 100 mm 10 Pezzi Caratteristiche: Pic Sutura Cerotti 6 x 100 mm 10 Pezzi è strisce adesive per l’accostamento dei margini di piccoli tagli e incisioni superficiali, utili come supporto alla chiusura cutanea. La misura 6 x 100 mm consente di stabilizzare ferite lineari relativamente lunghe mantenendo avvicinati i lembi senza punti tradizionali, quando la lesione è idonea a questo tipo di medicazione. Le strisce sono pensate per aderire alla cute asciutta e limitare la tensione locale. Modalità d'uso: pulire, disinfettare e asciugare la zona, avvicinare delicatamente i margini e applicare le strisce trasversalmente. Il prodotto è indicato per piccoli tagli superficiali con margini regolari, dopo valutazione dell’idoneità della ferita. Tra gli elementi distintivi rientrano 10 strisce da 6 x 100 mm per accostamento cutaneo. Avvertenze: non utilizzare su ferite profonde, contaminate, molto sanguinanti o con margini irregolari; in tali casi rivolgersi subito a un sanita
3,83 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

STERISTRIP CER NEXCARE 6+3X75MM
4,59 €
5 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
CER PIC SUTURA 6X100MM 10PZ
4,59 €
5 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Nexcare Strisce cutanee per suture Steri-Strip, Assorted, 8/Pack
7,31 €
2 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
CER PIC SUTURA 3X75MM 10PZ
3,17 €
9 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Cerotto Per Sutura Nexcare Steristrip 6x75 Mm + 3x75 Mm Steristrip 8 p
11,53 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,95 €