Piaceri mediterranei attimi crema al latte 12 pezzi da 10 g

Piaceri Mediterranei - Attimi Crema Latte Senza Glutine Confezione 120 Gr (Scadenza Prodotto 18/01/2026)

Piaceri mediterranei attimi crema al latte 12 pezzi da 10 g

Prezzo più basso
24/72 ore
5,75 €
Spedizione da 6,00 €

PIACERI MEDIT ATTIMI CR LATTE

2-3 giorni
5,78 €
Spedizione da 5,00 €

PIACERI MEDIT ATTIMI CR LATTE

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
6,20 €
Spedizione gratuita

Eurospital PIACERI MEDITERRANEI ATTIMI CREMA AL LATTE 12 PEZZI DA 10 G

Consegna in 24-48 ore
6,38 €
Spedizione da 4,90 €

PIACERI MEDIT ATTIMI CR LATTE

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
6,60 €
Spedizione da 5,00 €
Piaceri mediterranei attimi crema al latte 12 pezzi da 10 g

Offerta più conveniente

Piaceri Mediterranei Attimi CREMA AL LATTE Descrizione Prodotto senza glutine. Specificamente formulato per persone intolleranti al glutine. Ingredienti Crema al latte senza lattosio 30% [olio di girasole, zucchero, latte scremato in polvere delattosato (4,2% sul prodotto finito), amido di mais, trigliceridi vegetali; emulsionanti: mono e digliceridi degli acidi grassi; aromi, sale], margarina vegetale (grasso di karité, olio di semi di girasole, acqua, succo di limone concentrato; emulsionanti: mono e digliceridi degli acidi grassi; aroma naturale), amido di frumento deglutinato, zucchero, amido di mais, uova, farina di riso, amido di mais modificato, fibra di psyllium; addensanti: gomma di xanthan, idrossi-propil-metilcellulosa; sale, destrosio, maltodestrine, aroma. Può contenere soia, senape, frutta a guscio, arachidi. Senza glutine e lattosio. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 100 g Energia 2.213 kJ/531 kcal Grassi di cui acidi grassi saturi 33 g11 g Carboidratidi cui z
5,75 €
24/72 ore
Astonfarma It

Prodotti simili

PIACERI MEDIT ATTIMI CUOR NOCC
5,46 €
3 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
PIACERI MEDITERRANEI ATTIMI CUOR DI NOCCIOLA 120 G
6,06 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
PIACERI MEDIT ATTIMI CR LATTE
5,97 €
2 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €