PIACERI MEDIT ATTIMI CUOR NOCC

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
5,90 €
Spedizione da 4,90 €

PIACERI MEDIT ATTIMI CUOR NOCC

2-3 giorni
5,92 €
Spedizione da 5,00 €

Eurospital PIACERI MEDITERRANEI ATTIMI CUOR DI NOCCIOLA 120 G

Consegna in 24-48 ore
6,09 €
Spedizione da 4,90 €

Piaceri Mediterranei - Attimi Cuor Di Nocciola Snack Senza Glutine Confezione 120 Gr

24/48h
6,70 €
Spedizione da 4,90 €

PIACERI MEDIT ATTIMI CUOR NOCC

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
6,70 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

PIACERI MEDIT ATTIMI CUOR NOCC
6,11 €
Vai al negozio
Spedizione da 5,00 €
PIACERI MEDIT ATTIMI CR LATTE
6,42 €
Vai al negozio
Spedizione da 5,00 €
PIACERI MEDIT ATTIMI CUOR NOCC

Offerta più conveniente

PIACERI MEDITERRANEI ATTIMI CUOR DI NOCCIOLA - Descrizione Prodotto senza glutine. Specificamente formulato per persone intolleranti al glutine. - Ingredienti Crema alla nocciola 30% [zucchero, olio di semi di girasole, nocciole (4% sul prodotto finito), cacao in polvere (2,5% sul prodotto finito), sciroppo di riso, burro di cacao, emulsionante (lecitina di girasole), aromi], margarina vegetale (grasso di karité, olio di semi di girasole, acqua, succo di limone concentrato; emulsionanti: mono - e digliceridi degli acidi grassi; aroma naturale), amido di frumento deglutinato, zucchero, amido di mais modificato, farina di riso, uova, fibra di psyllium, addensanti (gomma di xanthan, idrossi - propil - metilcellulosa), sale. - Può contenere soia, altra frutta a guscio e senape. - Senza glutine e naturalmente privo di lattosio. - Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 100 g Energia 2.188 kJ/524 kcal Grassi di cui acidi grassi saturi 31 g 11 g Carboidrati di cui zuccheri 56 g 24 g Fibr
5,90 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it