Cetilar - Tape Striscia Adesiva Anelastica Confezione 1 Pezzo

PHARMANUTRA SPA CETILAR TAPE STRISCIA ADESIVA ANELASTICA 4X2,5CM

offerte usate a partire da

Cetilar - Tape Striscia Adesiva Anelastica Confezione 1 Pezzo

Prezzo più basso
24/48h
16,70 €
Spedizione da 4,90 €

Cetilar STRISCIA ADESIVA ANELASTICA CETILAR TAPE CM 4 X 2,5 M

Consegna in 24-48 ore
18,29 €
Spedizione da 4,90 €

Cetilar Tape Striscia Adesiva Anelastica Per Articolazioni

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
19,43 €
Spedizione gratuita

CETILAR Tape Strisc.Anel4x2,5m

2-3 giorni
19,55 €
Spedizione da 5,00 €

Cetilar Tape Striscia Ades Ane

24/48 ore
19,90 €
Spedizione da 3,99 €

Pharmanutra Cetilar Tape Striscia Adesiva Anelastica 4 Cm x 2,5 m

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
20,68 €
Spedizione da 4,90 €

Cetilar Tape Striscia Anelastica 4x2,5 mt

1-2 days
20,83 €
Spedizione da 5,90 €

Pharmanutra Cetilar Tape - Striscia Adesiva Anelastica 4 x 250 cm

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
21,07 €
Spedizione da 4,89 €

Striscia adesiva anelastica cetilar tape cm 4 x 2,5 m

24/72 ore
22,74 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Cetilar crema 50 ml Pharmanutra
17,51 €
2 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
CETILAR ORO 20 STICK DA 10 ML
18,56 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Cetilar oro 20stick ml
17,55 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
CETILAR Tape Strisc.Anel4x2,5m
16,39 €
2 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Cetilar Dual Protein 800g Integratore Proteico Massa Muscolare Sport
59,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Cetilar - Tape Striscia Adesiva Anelastica Confezione 1 Pezzo

Offerta più conveniente

Cetilar Tape Striscia Adesiva Anelastica Confezione 1 Pezzo Striscia adesiva per ridurre il dolore articolare e muscolo-scheletrico Descrizione Cetilar è una striscia adesiva anelastica che, grazie alla sua formulazione a base di esteri cetilici (CFA) di origine vegetale, è indicata nel trattamento delle affezioni articolari su base osteoartritica , per migliorare la funzionalità articolare e la capacità di movimento , e per ridurre la sintomatologia dolorosa. Riduce il dolore articolare e muscolo-scheletrico rapidamente; è utile per il recupero della motilità nei periodi di riabilitazione conseguenti a fenomeni infiammatori o traumi articolari; può essere utile in caso di traumi sportivi alle articolazioni per recuperare il naturale movimento. Posologia Tagliare la striscia di Cetilar Tape su misura in base alle necessità. Assicurarsi che la pelle sia pulita ed asciutta prima dell'applicazione. Applicare esercitando una lieve pressione per fare aderire bene i bordi alla pelle. Mantene
16,70 €
24/48h
petroneonline.com