Pharmalife Research VITAMINA D3 30 ML VITACURVEG

Vitacurveg Vitamina D3 2000 UI Integratore Alimentare Da 30ml

Pharmalife Research VITAMINA D3 30 ML VITACURVEG

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
4,49 €
Spedizione da 4,90 €

VITACURVEG VITAMINA D3 30ML

2-3 giorni
4,97 €
Spedizione da 5,00 €

Vitacurveg Vitamina D3 2000 UI Integratore Alimentare Da 30ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
5,15 €
Spedizione gratuita

Pharmalife Research Vitacurveg - Vitamina D3 da Lichene Integratore, 30ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
5,31 €
Spedizione da 5,00 €

Vitamina D3 Vitacurveg 30 ml Soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
8,99 €
Spedizione da 3,99 €

Vitacurveg Vitamina D3 da 30 Ml

1-3 giorni
11,90 €
Spedizione da 4,90 €
Pharmalife Research VITAMINA D3 30 ML VITACURVEG

Offerta più conveniente

Vitamina D3 2.000 UI da Lichene Descrizione Integratore alimentare a base di colecalciferolo (vitamina D3), una vitamina liposolubile che viene prodotta dall’organismo umano durante l’esposizione solare partendo da molecole di colesterolo. Risulta spesso carente in quelle persone che, per diversi motivi, non possono godere di un’adeguata esposizione solare o semplicemente in casi di ridotto apporto con la dieta. La vitamina D è utile per un normale assorbimento e utilizzo di calcio e fosforo, per il mantenimento di ossa e denti normali, per il mantenimento della normale funzione muscolare e contribuisce alla normale funzione del sistema immunitario. Adatto ai vegani. Ingredienti Olio di soia [Glycine max (L.) Merr.], colecalciferolo (vitamina D3) da lichene; antiossidante: tocoferil acetato E307. Senza glutine. Naturalmente privo di lattosio. Caratteristiche nutrizionali Valori medi Per 100 ml Per 15 gocce *%VNR Vitamina D 6,67 mg 50 mcg 1.000% *VNR: Valori Nu
4,49 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it

Prodotti simili

Vitamina D3 Vitacurveg 30 ml Soluzione orale
16,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Pharmalife Vitacurveg vitamina d3 30 ml
4,23 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Vitamina D3 Vitacurveg 30 ml Soluzione orale
11,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Pharmalife Integratore Vitacurveg Vitamine D3+K2 - 60 compresse
9,49 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,60 €