Pharmaceris H Stimulinum Balsamo Stimolante per la Crescita dei Capelli 150 ml

Pharmaceris H H-STIMULINUM Balsamo Stimolante la Crescita dei Capelli balsamo per capelli 150 ml

offerte usate a partire da

Pharmaceris H Stimulinum Balsamo Stimolante per la Crescita dei Capelli 150 ml

Prezzo totale più basso
4 giorni
8,49 €
Spedizione da 5,99 €

Pharmaceris H-Stimulinum Crescita Capelli Anti-loss Stimolante Balsamo 150ml

Spedizione entro 35 - 70 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,30 €
Spedizione gratuita

pharmaceris H - stimulinum CAPELLI Growth STIMOLANTE Balsamo (150 ml)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
24,30 €
Spedizione da 3,99 €

pharmaceris H - stimulinum CAPELLI Growth STIMOLANTE Balsamo (150 ml)

Disponibilità immediata
27,95 €
18.63 EUR/100.0 ml
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pharmaceris H Stimupurin Shampoo Speciale per la Crescita dei Capelli Si 250 ml
8,99 €
2 prezzi
superpharm.it
Spedizione da 5,99 €
Pharmaceris - H Sebopurinm, shampoo normalizzante per cuoio capelluto seborroico
24,75 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Pharmaceris H Sebopurin Shampoo Normalizzante per Pelle Seborroica 250 ml 250 ml
11,99 €
2 prezzi
superpharm.it
Spedizione da 5,99 €
Pharmaceris H Keratineum Shampoo Concentrato Rinforzante per Capelli Indeboliti 250 ml
15,99 €
Vai al negozio
superpharm.it
Spedizione da 5,99 €
Pharmaceris H Stimulinum Balsamo Stimolante per la Crescita dei Capelli 150 ml

Offerta più conveniente

Pharmaceris H H-STIMULINUM Balsamo Stimolante la Crescita dei CapelliIndicazioni:Formulato per donne e uomini con problemi di eccessiva caduta stagionale o precoce dei capelli.Combatte la calvizie di origine genetico-ormonale (alopecia androgenetica) e ambientale.Previene la caduta dei capelli causata da farmaci, stress, stanchezza, diete, o post-gravidanza.Sicuro per il cuoio capelluto sensibile.Descrizione:Formula unica basata su Fattore di Crescita Naturale FGF e caffeina (in attesa di brevetto).Ritarda l'invecchiamento cellulare, prolungando il ciclo vitale del capello.Stimola la microcircolazione e l'ossigenazione dei follicoli piliferi per una maggiore produzione di nuovi capelli.Arricchito con vit. PP, D-Pantenolo, biotina per ripristinare il volume naturale e l'aspetto sano dei capelli.Non appesantisce i capelli.Modo d'Uso:Applicare su capelli lavati e umidi almeno 3 volte a settimana.Massaggiare delicatamente capelli e cuoio capelluto, lasciare agire per 2-3 minuti, poi riscia
8,49 €
4 giorni
superpharm.it