Pharmaceris H Sensitonin Shampoo Specialistico Lenitivo per Pelle Sensibile 250 ml

Pharmaceris H H-SENSITONIN Shampoo micellare lenitivo e idratante per pelle sensibile shampoo per capelli 250 ml

offerte usate a partire da

Pharmaceris H Sensitonin Shampoo Specialistico Lenitivo per Pelle Sensibile 250 ml

Prezzo più basso
4 giorni
14,49 €
Spedizione da 5,99 €

Pharmaceris H-SENSITONIN Shampoo Micellare Sensibile Lenitivo E Idratante 250ml

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 35 - 70 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,31 €
Spedizione gratuita

Pharmaceris - Lo shampoo normalizzatore professionale Hsebopurin per cuoio capelluto seborroico non è EAN 5900717157118

Disponibilità immediata
26,95 €
Spedizione gratuita

Pharmaceris - Lo shampoo normalizzatore professionale Hsebopurin per cuoio capelluto seborroico non è EAN 5900717157118

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
27,46 €
Spedizione da 3,99 €

Pharmaceris - Lo shampoo normalizzatore professionale Hsebopurin per cuoio capelluto seborroico non è EAN 5900717157118

29,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pharmaceris H Stimupurin Shampoo Speciale per la Crescita dei Capelli Si 250 ml
8,99 €
2 prezzi
superpharm.it
Spedizione da 5,99 €
Pharmaceris - H Sebopurinm, shampoo normalizzante per cuoio capelluto seborroico
24,75 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Pharmaceris H Sebopurin Shampoo Normalizzante per Pelle Seborroica 250 ml 250 ml
11,99 €
2 prezzi
superpharm.it
Spedizione da 5,99 €
Pharmaceris H Keratineum Shampoo Concentrato Rinforzante per Capelli Indeboliti 250 ml
15,99 €
Vai al negozio
superpharm.it
Spedizione da 5,99 €
Pharmaceris H Sensitonin Shampoo Specialistico Lenitivo per Pelle Sensibile 250 ml

Offerta più conveniente

Pharmaceris H H-SENSITONIN Shampoo Micellare Lenitivo e IdratanteIndicazioni:Ideale per la pulizia e la cura del cuoio capelluto sensibile e intollerante a SLS e SLES.Adatto per capelli fini e delicati, soggetti a irritazioni, secchezza, prurito e bruciore.Descrizione:Formula micellare delicata per una pulizia efficace senza irritare.Ripristina l'equilibrio naturale del cuoio capelluto, minimizzando il rischio di irritazioni.Contiene estratto di lino, betaina e allantoina per ridurre l'iperreattività del cuoio capelluto.Il piroctone olamina ha un effetto lenitivo, eliminando bruciore, prurito e desquamazione.Il D-pantenolo intensifica l'effetto lenitivo.Le proteine del grano idratano e rinforzano i capelli, proteggendoli dalla formazione delle doppie punte.Base detergente ultra-delicata, compatibile con il pH della pelle.Modo d'Uso:Applicare sui capelli bagnati, massaggiare per ottenere schiuma e risciacquare accuratamente.In caso di contatto con gli occhi, risciacquare con acqua.Note
14,49 €
4 giorni
superpharm.it