PEUGEOT Macinapepe manuale Line 12 cm carbonio/legno grigio

PEUGEOT - Macinapepe Line 12 cm + pepe nero - Regolazione classica della macinatura - Alluminio e legno con sigillo PEFC - Colore carbonio

PEUGEOT Macinapepe manuale Line 12 cm carbonio/legno grigio

Prezzo totale più basso
KOE17-PSM20 20% per acquisti tramite motori di ricerca prezzi
5-10 Tage
38,39 €
Spedizione da 3,95 €

PEUGEOT - Macinapepe Line 12 cm + pepe nero - Regolazione classica della macinatura - Alluminio e legno con sigillo PEFC - Colore carbonio

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
46,00 €
Spedizione gratuita

PEUGEOT - Macinapepe Line 12 cm + pepe nero - Regolazione classica della macinatura - Alluminio e legno con sigillo PEFC - Colore carbonio

Disponibilità immediata
47,10 €
Spedizione da 10,64 €

Peugeot Line legno/alluminio 12 cm graffite Natur Macinaspezie 6639939

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
59,99 €
Spedizione da 6,90 €

PEUGEOT - Macinapepe Line 12 cm + pepe nero - Regolazione classica della macinatura - Alluminio e legno con sigillo PEFC - Colore carbonio

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
62,10 €
Spedizione gratuita

PEUGEOT - Macinapepe Line 12 cm + pepe nero - Regolazione classica della macinatura - Alluminio e legno con sigillo PEFC - Colore carbonio

Disponibilità immediata
67,48 €
Spedizione da 9,44 €

Prodotti simili

PEUGEOT - Macinasale Line 18 cm - Regolazione classica della macinatura - Alluminio e legno riciclato con sigillo PEFC - Know-how francese - Colore carbonio
88,67 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,00 €
Peugeot Line Macinapepe Multicolore Taglia unica
42,39 €
6 prezzi
kastner-oehler.it
Spedizione da 3,95 €
Peugeot 39899 LINE - Macinasale, legno alluminio, naturale
38,39 €
3 prezzi
kastner-oehler.it
Spedizione da 3,95 €
PEUGEOT Macinapepe manuale Line 12 cm carbonio/legno grigio

Offerta più conveniente

Il macinapepe Peugeot Line Carbone combina in modo perfetto legno color grafite e alluminio scuro. Le scanalature sul corpo del macinapepe Line Carbone creano un effetto di luce e giocano con i riflessi metallici, che mettono in risalto la testa in legno del macinino. Questo macinino, ideale per l'uso a tavola, offre 2 possibilità di combinazione in un duo di macinasale e macinapepe: in modo armonioso con il macinasale Line Carbone nella stessa versione o in modo contrastante come duo bicolore con il Line Aluminium. - H 12 cm, perfetto per l'uso a tavola - Prodotto in Francia - Legno PEFC™ proveniente da foreste francesi - 25 anni di garanzia sul meccanismo di macinazione - Restanti componenti del macinino con garanzia di 5 anni - Per macinare pepe nero, bianco, verde o rosso; bacche rosa (massimo 15% in una miscela di pepe) o semi di coriandolo - Manopola di regolazione per il grado di macinatura: più è stretta, più fine è il pepe (e viceversa)
38,39 €
5-10 Tage
kastner-oehler.it