PEUGEOT Macinapepe BISTRORAMA 10 cm Faggio/Terracotta arancione

Peugeot Macinapepe BISTRORAMA 40864 in legno di faggio Terracotta arancione 10 cm

PEUGEOT Macinapepe BISTRORAMA 10 cm Faggio/Terracotta arancione

Prezzo totale più basso
KOE17-PSM20 20% per acquisti tramite motori di ricerca prezzi
5-10 Tage
25,59 €
Spedizione da 3,95 €

Peugeot 40864 Macinapepe bistrot in legno, terracotta

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
27,01 €
Spedizione da 3,99 €

Peugeot 40864 Macinapepe bistrot in legno, terracotta

Disponibilità immediata
29,41 €
Spedizione da 10,37 €

Peugeot 40864 Macinapepe bistrot in legno, terracotta

Disponibilità immediata
34,41 €
Spedizione gratuita

Peugeot 40864 Macinapepe bistrot in legno, terracotta

35,29 €
Spedizione gratuita

Peugeot Bistro macinapepe 10 cm terracotta legno laccato Macinaspezie 40864

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
43,99 €
Spedizione da 6,90 €

Peugeot 40864 Macinapepe bistrot in legno, terracotta

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
54,36 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Peugeot 40710 - Macina sale bistrot in legno, rosso
27,93 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,28 €
Peugeot Bistrorama Macinasale grigio, taglia unica
17,94 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
Peugeot, Bistrorama, Macina-Sale-Turchese, Legno
25,59 €
6 prezzi
kastner-oehler.it
Spedizione da 3,95 €
Peugeot, Bistrorama, Macina-Sale-Grigio, Legno
27,01 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
PEUGEOT Macinapepe BISTRORAMA 10 cm Faggio/Terracotta arancione

Offerta più conveniente

Questo macinapepe Peugeot, semplice ed elegante al tempo stesso, è realizzato in legno di faggio proveniente da foreste locali gestite in modo sostenibile. Dotato del meccanismo di macinazione Peugeot, garantito 25 anni in Germania. La manopola sulla testa consente di regolare la macinatura del pepe: più la manopola è stretta, più fine è il pepe. Al contrario, allentandola si ottiene una macinatura più grossolana, che esalta maggiormente gli aromi del pepe. Prodotto in Francia Legno PEFC proveniente da foreste francesi Superficie lucida. Da abbinare agli altri colori della collezione Bistrorama per creare duetti di macinini monocolore o bicolore. Garanzia di 25 anni sul meccanismo di macinazione in Germania Macinino con garanzia di 5 anni Per macinare pepe nero, bianco, verde o rosso; bacche rosa (massimo 15% in una miscela di pepe) o semi di coriandolo Grani di pepe non inclusi Concedetevi un regalo perfetto o regalatelo a qualcun altro
25,59 €
5-10 Tage
kastner-oehler.it