Petzl Transport 60l Backpack Nero

Petzl Zaino Transport 60l

Petzl Transport 60l Backpack Nero

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
118,49 €
Spedizione da 4,99 €

Borsa di trasporto Petzl Transport 60L Colore: nero

Consegna in 5 giorni lavorativi
152,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Petzl - Zaino per il trasporto dei bambini - Transport 30L Jaune/noir - Nero
86,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Petzl Zaino Transport 45l
98,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Petzl Zaino Transport 30l
86,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Petzl Transport 45l Backpack Nero
101,49 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Petzl Transport 60l Backpack Giallo
109,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Petzl Transport 60l Backpack Nero

Offerta più conveniente

Progettato per un uso regolare e intensivo, TRANSPORT 60 è uno zaino comodo e resistente. Lo schienale, gli spallacci e la cintura in vita sono imbottiti con schiuma termoformata per ottimizzare il comfort, anche quando si trasportano carichi pesanti. È realizzato con un materiale telone in TPU ad alta resistenza per resistere a un uso intensivo senza usura prematura. Con un pratico design autoportante, può anche essere trasportato, appeso aperto a una postazione di lavoro o trasportato utilizzando una delle tre maniglie resistenti.Caratteristiche:Comfort ottimale:- Lo schienale, gli spallacci e la cintura in vita sono imbottiti con schiuma termoformata per ottimizzare il comfort, anche quando si trasportano carichi pesantiCostruzione durevole:- Materiale telone in TPU (senza PVC) ad alta resistenza per un uso regolare e intensivo, è resistente all´esposizione ai raggi UV (non sbiadisce), all´olio, al grasso e alle alte e basse temperature ed è privo di cloro (inodore)- Fondo saldato p
118,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)