Petzl - Zaino per il trasporto dei bambini - Transport 30L Jaune/noir - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
86,90 €
Spedizione da 10,99 €

Zaino Petzl Transport 30L giallo

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
86,95 €
Spedizione gratuita

Petzl Transport 30l Backpack Giallo,Nero

4 giorno(i) lavorativi
87,99 €
Spedizione da 4,99 €

Borsa di trasporto Petzl Transport 30L Colore: giallo

Consegna in 5 giorni lavorativi
111,99 €
Spedizione da 3,90 €

PETZL Zaino Transporter 30, gelb-schwarz, 30L

Disponibilità immediata
114,95 €
Spedizione da 15,00 €

Prodotti simili

PETZL ALCANADRE GUIDE 45 borsa da canyoning (arancione/nero) 45 litres
111,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Sacco da arrampicata Petzl Bug 18L rosso
45,00 €
3 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
PETZL BUG Multi-Pitch Zaino Arrampicata (18 Litri), Blu fumé, Smoked Blue
68,49 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Petzl Zaino Transport 30l
86,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Petzl Zaino Transport 45l
98,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Petzl - Zaino per il trasporto dei bambini - Transport 30L Jaune/noir - Nero

Offerta più conveniente

Lo zaino giallo/nero Petzl Transport 30 è ideale per un uso da regolare a intensivo, offrendo un perfetto equilibrio tra comfort, robustezza e praticità. Dotato di schienale e bretelle in schiuma termoformata, garantisce un comfort ottimale anche durante il trasporto di carichi pesanti. La sua costruzione in telo TPU ad alta resistenza, privo di PVC, assicura un'eccezionale durata nel tempo a fronte dell'esposizione ai raggi solari, agli oli, ai grassi e alle variazioni di temperatura, pur rimanendo inodore. Il fondo saldato ne rafforza la resistenza all'abrasione e agli strappi.Ergonomico e versatile, questa borsa autoportante è dotata di tre robuste maniglie esterne per un facile trasporto, di una maniglia superiore per sollevare carichi fino a 50 kg e di una maniglia interna che consente di appenderla in posizione aperta. Dispone inoltre di due anelli portamateriale, di una tasca nella patta per i piccoli accessori e di una pratica finestra identificativa. Con una cap
86,90 €
in 2 giorni
snowleader.it