Petzl - Ramponi da alpinismo/scialpinismo - Irvis Flexlock - Arancione

PETZL Ramponi IRVIS® Flexlock nero

Petzl - Ramponi da alpinismo/scialpinismo - Irvis Flexlock - Arancione

Prezzo più basso
in 2 giorni
104,90 €
Spedizione da 10,99 €

Ramponi petzl irvis fl

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
111,99 €
Spedizione da 1,99 €

Petzl Irvis Flexlock Nero

Corriere espresso GLS 24 ore
125,95 €
Spedizione da 0,00 €

Petzl - Irvis - Ramponi One Size nero/orange

4 - 5 giorni lavorativi
125,96 €
Spedizione gratuita

PETZL Ramponi IRVIS® Flexlock nero

GS17-PSM10
3-7 giorni
125,99 €
Spedizione gratuita

Petzl Irvis - Ramponi - Color Mix UNICA

2-5 giorni lavorativi
140,00 €
Spedizione gratuita
Petzl - Ramponi da alpinismo/scialpinismo - Irvis Flexlock - Arancione

Offerta più conveniente

I Irvis Flexlock sono ramponi per escursionismo sui ghiacciai e scialpinismo del marchio Petzl.Leggeri e compatti, questi nuovi ramponi in acciaio a 10 punte offrono un eccellente rapporto tra peso, tecnicità e performance. Con un peso di 790 grammi al paio, sono perfetti per la camminata su ghiacciaio, per gli avvicinamenti su neve o ghiaccio e per lo scialpinismo. Sono facili da utilizzare in qualsiasi circostanza. Il modello è integrato con un sistema ANTISNOW che limita la formazione di zolle di neve.Regolabile dalla taglia 36 alla 45, ce n'è per tutti i gusti, senza bisogno di attrezzi per regolarli. FlexlockIn questa versione, sono adatti a scarpe senza sporgenze né davanti né dietro.
104,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Petzl Irvis® - ramponi Black unisex
111,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Petzl Irvis Front Part - accessorio ramponi Black/Orange unisex
53,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Petzl Piastra antiscivolo ramponi Irvis
11,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
PETZL - IRVIS - Unisex,arancione, 36-45
140,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,80 €