Petzl - Ramponi da alpinismo/scialpinismo - Irvis Leverlock Universel - Nero

Petzl Irvis® - ramponi Black unisex

Petzl - Ramponi da alpinismo/scialpinismo - Irvis Leverlock Universel - Nero

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
111,90 €
Spedizione da 10,99 €

Petzl Irvis Leverlock Universel Nero

Corriere espresso GLS 24 ore
134,95 €
Spedizione da 0,00 €

Petzl - Irvis - Ramponi One Size nero/orange

4 - 5 giorni lavorativi
134,96 €
Spedizione gratuita

PETZL CRAMPON IRVIS LL UNIVERSEL per chi cerca qualità e praticità, per uso pratico e risultati affidabili

Disponibilità immediata
135,00 €
Spedizione da 15,00 €

PETZL CRAMPON IRVIS LL UNIVERSEL per chi cerca qualità e praticità, per uso pratico e risultati affidabili

Disponibilità immediata
149,00 €
Spedizione gratuita

PETZL Irvis Ll Universel - Unisex - Nero - Taglia unica- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
149,90 €
Spedizione da 10,99 €
Petzl - Ramponi da alpinismo/scialpinismo - Irvis Leverlock Universel - Nero

Offerta più conveniente

I Irvis Leverlock Universel sono ramponi per escursionismo sui ghiacciai e scialpinismo del marchio Petzl.Leggeri e compatti, questi nuovi ramponi in acciaio a 10 punte offrono un eccellente rapporto tra peso, tecnica e performance. Con un peso di 736 grammi al paio, sono perfetti per la camminata su ghiacciaio, per gli avvicinamenti su neve o ghiaccio e per lo scialpinismo. Sono facili da utilizzare in qualsiasi circostanza.Il modello è integrato con un sistema ANTISNOW che limita la formazione di zolle di neve. Regolabile dalla taglia 36 alla 45, ce n'è per tutti i gusti, senza bisogno di attrezzi per regolarli. Questo modello è compatibile con tutte le scarpe da escursionismo sui ghiacciai e da alpinismo dotate di sporgenza posteriore. I suoi componenti (FIL o FLEX) gli consentono di adattarsi a qualsiasi punta della scarpa (con o senza sporgenze).
111,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

PETZL Ramponi IRVIS® Flexlock nero
104,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Petzl Irvis Front Part - accessorio ramponi Black/Orange unisex
53,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Petzl Piastra antiscivolo ramponi Irvis
11,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
PETZL - IRVIS - Unisex,arancione, 36-45
140,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,80 €