Petzl - Ramponi da arrampicata su ghiaccio - Lynx Leverlock Universel - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
171,90 €
Spedizione da 10,99 €

PETZL Lynx Ll Universel - Uomo - Arancione / Nero - Taglia unica- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
179,90 €
Spedizione da 1,00 €

Ramponi petzl lynx leverlock universale

4 días giorni lavorativi
202,99 €
Spedizione da 0,99 €

Petzl Lynx Leverlock Universal Nero

Corriere espresso GLS 24 ore
206,95 €
Spedizione da 0,00 €

Petzl - Lynx - Ramponi One Size nero/orange

4 - 5 giorni lavorativi
206,96 €
Spedizione gratuita

PETZL Ramponi Lynx Leverlock nero

GS17-PSM10
3-7 giorni
206,99 €
Spedizione gratuita

PETZL CRAMPON LYNX LL UNIVERSEL per chi cerca qualità e praticità, per uso pratico e risultati affidabili

Disponibilità immediata
220,00 €
Spedizione gratuita

PETZL CRAMPON LYNX LL UNIVERSEL per chi cerca qualità e praticità, per uso pratico e risultati affidabili

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
220,16 €
Spedizione gratuita

PETZL CRAMPON LYNX LL UNIVERSEL per chi cerca qualità e praticità, per uso pratico e risultati affidabili

Disponibilità immediata
229,00 €
Spedizione da 6,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Petzl - Ramponi da arrampicata su ghiaccio - Lynx Leverlock Universel - Nero

Offerta più conveniente

I Lynx Leverlock Universel sono ramponi modulari per l'arrampicata alpinistica del marchio Petzl.Questi ramponi a 14 punte sono modelli altamente tecnici, regolabili in base alle vostre esigenze. Dotati di punta singola corta/lunga, doppia punta o doppia punta asimmetrica, sono adatti sia per i canali di neve che per l'arrampicata su ghiaccio. Basta semplicemente regolare le punte anteriori in base alla salita!I ramponi in acciaio assicurano una durata eccezionale e un sistema ANTISNOW impedisce la formazione di zoccoli di neve sotto i piedi. In questo modo avrete sempre a disposizione del materiale all'avanguardia, protetto e pronto ad accompagnarvi ovunque desideriate.Infine, questi ramponi Leverlock sono adatti alle scarpe con sporgenze, ma sono anche compatibili con un sistema Fil che Fil Flex permette di adattarli alle scarpe senza sporgenze. Sono regolabili nelle misure dalla 35 alla 45 senza attrezzi e dalla 40 alla 50 con l'Accessorio BARRETTE opzionale!
171,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Modulare: Configurabile per diverse esigenze di arrampicata.
• Regolabile: Sistema Leverlock per adattamento facile e veloce.
• Resistente: Costruzione robusta per condizioni estreme.

Prodotti simili

Petzl - Ramponi da alpinismo ultraleggeri - Leopard Flexlock in Alluminio - Arancione
119,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
PETZL Ramponi IRVIS® Flexlock nero
104,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ramponi petzl leopard leverlock fil arancione
119,90 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
PETZL Cord-tec Ersatzreepschnur, Filo Di Ricambio Bianco 0 7 M Unisex Adulto, Bianco (White), 7m
21,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,50 €
Petzl - Ramponi da alpinismo - Blocco Anteriore Dart - Arancione
108,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €